Современная стоматология: имплантация зубов

Современная стоматология: имплантация зубов

Каждый человек старается выглядеть безупречно. Здоровые зубы и прекрасная улыбка один из главных аргументов для достижения этой цели. Чтобы не столкнуться с проблемами зубов стоматологи рекомендуют проводить постоянную профилактику, и правильно ухаживать за ними. Регулярно посещая специалиста можно обнаружить проблему на самых ранних стадиях развития и быстро избавиться от нее.

К счастью, современные технологии, которые применяются в стоматологии, позволяют восстановить зубы даже после сильного повреждения. Настоящим спасением в подобных ситуациях является имплантация зубов, которую широко используют специалисты в Крыму.

Что такое имплантация?

Имплантация – вживление в ткани челюсти специальных конструкций, на которые насаживают коронки или мосты. Они способны полностью заменить корень утраченных зубов, тем самым дают возможность полностью возобновить зубные ряды.

Стоматологи используют несколько видов имплантации: классический, одноэтапный, базальный, «all-on-4».

Классический вид

Данный вид является самым распространенным и пользуется большой популярностью среди пациентов. Проводится он в несколько этапов.

Для проведения первого этапа требуется хирургическое вмешательство. В кость внедряется имплант, после чего пациенту дается месяц на то, чтобы он прижился.

Второй этап – протезирование. Во время которого устанавливается конструкция формирующая десну. Затем стоматолог изготавливает коронку, и устанавливает ее с помощью цемента или методом вкручивания.

Одноэтапный вид

Прочитав название можно догадаться, что для имплантации потребуется лишь одна операция. Стержень устанавливается в зубную кость сразу же после того, как будет удален зуб. Но выполнить подобное вмешательство можно только тогда, когда ткани являются крепкими и здоровыми.

На восстановление пациенту требуется гораздо меньше времени, нежели при классической имплантации.

Базальный вид

Для такой имплантации используются стержни из титана, которые внедряют много глубже, чем при других видах. Подобный метод отличается высоким уровнем надежности и качества, так как импланты не могут повредиться во время заживления.

А минимальная травматичность является главным преимуществом такого вида вмешательства.

«all-on-4»

Этот вид имплантации используют, как правило, при полном отсутствии зубов или атрофии зубной ткани. Суть заключается в том, что сам протез держится на четырех имплантах.

Несмотря на все достоинства «all-on-4» имеет несколько недостатков:

• тяжелые протезы не будут держаться на этих штифтах;

• может произойти отторжение, и импланты придется снимать.

Для того чтобы не возникло никаких осложнений, имплантацию в Крыму нужно проводить у настоящих профессионалов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *