Детские увлечения.

Практически каждый ребёнок, интересуется хоть каким-нибудь видом развлечений. Кому-то нравиться танцы, а кому-то ближе пение и т.п.

24-10-2016_21%c2%b720%c2%b715


Если вы заметили, что вам малыш увлекается чем-то конкретным, подумайте, может, стоит отвести его в какой-то кружок, этого направления.
Сейчас огромный выбор кружков, самых разных направлений, о существовании, которых, вы сами могли даже и не подозревать.

Например, для девочек есть такие занятия как плетение бисером, оригами, вышивание крестиком и гладью, вязание крючком и спицами. Мальчикам больше подойдёт борьба, футбол, хоккей, сборка моделей.

Не стоит навязывать детям свои желания, дайте возможность ребёнку самому сделать выбор, это будет правильно. А вот, навязанное, вами, скорее всего, отобьёт у него все желания, к любым внеклассным занятиям.

Не превратите ребёнка в робота, отдав его в три четыре кружка. Место для детских игр и прогулок, должно быть всегда.

Дети могут перепробовать не один десяток увлечений, выбрав то, что им по нраву. Не мешайте им в этом, а лучше поддержите и помогите.

Если, вы видите, что ребёнка, пока ничего не интересует, вовсе не обязательно, что он ленится. Возможно он пока ещё не нашёл своё увлечение. Попробуйте предложить ему самые разные занятия, если не заинтересовало ничего, временно приостановите свои попытки, дайте ему, время и он обязательно найдёт дело себе по душе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *