Мед поможет одолеть рак

Плохая экология, стрессы, неправильное питание, уменьшение физических нагрузок – все это ведет к ряду заболеваний. Сегодня по данным Всемирной организации здоровья, сердечнососудистые заболевания уступают раковым. В помощь традиционной медицине приходит на помощь народная, в ее арсенале есть много средств, но остановимся на пчелином даре. Мед любят все и взрослые и дети, но этот продукт настолько уникален, что может помочь справиться со многими заболеваниями.

05-11-2016_00%c2%b708%c2%b714


Ученые доказали уже благоприятное воздействие меда в постлучевой терапии. Есть такое заболевание – лучевой мукозит (воспаление слизистой оболочки рта), так вот с ним отлично справляется мед.

Не так давно они открыли дендритные клетки, которые отвечают за иммунитет человека, а, значит, и помогать организму, справляться с недугами. И мед со своим набором микроэлементов только поможет иммунной системе. Некоторые доктора и до сих пор считают, что все сладкое питает раковые клетки, однако последние исследования это опровергают. Кроме того, мед абсолютно безопасен для человеческого организма. Поэтому не пренебрегайте пчелиным продуктом, если, конечно у вас нет аллегри или вы такой сладкоежка, что не можете остановиться, и съесть его очень много. Также в последнее время появляются клиники, специализирующиеся на лечении пчелиными продуктами. Там применяют различные методики и рецептуры, приносящие отличный результат в терапии. И это не пустые слова. Сегодня мы еще не все знаем о всех возможностях меда, но работы ведутся, и с каждым годом мы будем все больше, и узнавать как он может нам помочь в борьбе с болезнями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *