Народная медицина

Народная медицина – эта отрасль появилась задолго до начала развития нынешней медицины. Она имеет начало от наших предков и передается от поколения к поколению. Это опыт наших предков в лечении недугов, который и в данное время пользуется большим успехом. Доказано, что на данный момент из 100% врачей – 38% используют именно народные средства для лечения своих пациентов.

05-11-2016_12%c2%b727%c2%b741


Народная медицина включает в себя лечение – лекарственными растениями (травами), овощами, фруктами, водой. Весомое место в народной медицине занимают травы, еще с самого детства мы помним, как мама поила нас отваром ромашки, шиповника и т.д. Таких трав огромное количество, лечение травами не вызывает аллергии и не приводит к привыканию. Действие трав медленное, оно постепенно приводит к мягкому восстановлению всех жизненных процессов организма. Эта медицина является не только лечебной и исцеляющей, а так же профилактической, сведение всех недугов к минимуму. В данное время очень актуально лечение народной медициной в санаториях и пансионатах, практически 42% процедур являются именно народной медициной, без приема каких либо медикаментов. В народной медицине нет большого списка противопоказаний (кроме индивидуальной непереносимости), так как все составляющие являются природными, в отличие от медикаментов, которые разрушающе влияю на наши органы, и имеют огромное количеством противопоказаний.

Народная медицина, для тех людей, которые хотят быть здоровыми и красивыми всю жизнь, но для наилучшего результата перед началом лечения, необходимо проконсультироваться с врачом.

1 комментарий Народная медицина

  • domznaniy.ru сказал:

    В конце XIX века в странах, развивавших научный, доказательный подход к медицинским методам, взяло верх понимание термина, широко распространившееся к концу XX века — под «народной медициной» стало пониматься главным образом иррациональное , основанное на традиции знахарство в противовес классической врачебной медицине. Понятия «народная медицина» и «медицинские суеверия» часто стали использоваться как синонимичные.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *