Народные средства для укрепления иммунитета.

Все знают, что иммунитет – наш главный помощник и друг для борьбы с вирусами. Если не давать иммунитету нужную поддержку, не укреплять его, болезни станут преследовать всё время.

05-11-2016_12%c2%b738%c2%b736


Иммунитет можно укреплять не только лекарствами и витаминами, существует много народных средств, служащих этой цели. Средства народной медицины практически не имеют противопоказаний, натуральны и проверены годами, а некоторые даже веками.

В народной медицине часто используются травы и травяные сборы. Для укрепления иммунитета хорошо подходят следующие травы: мелисса, иван-чай, мята. Всё это примерно в равных пропорциях смешивается, заливается кипятком и заваривается. Принимать можно 1-2 раза в день по стакана.

Уже давно известно о пользе меда и продуктах пчеловодства. Очень рекомендуется начинать свой день с витаминного коктейля: 1 стакан чистой воды, сок лимона и столовая ложка. Всё нужно смешать и выпить перед завтраком. Этот коктейль тонизирует, питает витаминами и очищает организм с самого утра.

Издревле для оздоровления организма использовались овощи и коренья, которые растут на российском пространстве. Есть множество подобных рецептов. Например: полстакана сока редьки, полстакана морковного сока, клюква и ложка мёда. Это отличное средство в сезон простудных заболеваний, которое богато необходимыми для борьбы с вирусами гриппа и ОРВИ. Принимайте до еды 3 раза в день по одной столовой ложке.

Всем известно о чудодейственных свойствах эфирных масел. Лучшими для укрепления иммунитета являются: масло чайного дерева, масло листьев алоэ, масло кедра, масло женьшеня. Можно использовать как средство ароматерапии, делать с ними растирания.

1 комментарий Народные средства для укрепления иммунитета.

  • otzyvy-vrachej.com сказал:

    Мед и измельченную пергу можно принимать совместно, смешав эти продукты в равных пропорциях. Принимают полученное средство за 15 минут до еды трижды в день по чайной ложке, запивая теплой водой. Детская доза составляет четверть чайной ложки и растет с возрастом, достигая к 14 годам половины взрослой нормы. Употребление смеси является действенной мерой повышения выносливости при различного рода нагрузках и для замедления старения. Подскажите пожалуйста, после как зерна пшеницы проросли каким образам можно употреблять?Только то, что из них проросло или вмести с данным зерном? Спасибо!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *