Таинственная «Народная медицина»

Определить «возраст» народной медицины сложно, но прошло не одно тысячелетие. Вероятнее всего, медицина появилась на свет вместе с самим человеком, вернее эпохой, когда люди населили нашу планету. Народная медицина развивалась вместе с человеком, когда он осознал, что природа может не только кормить, но и лечить его от недугов.

06-11-2016_18%c2%b747%c2%b729


Найденные наскальные рисунки, в пещерах – жилищах доисторического человека говорят о том, что на заре своего развития люди использовали так называемую народную медицину.

Еще древние римляне, китайцы, японцы и русичи — познавали природу, искали целебную силу трав и кореньев, пытались закрепить на письме полученные знания. Приобретенные знания передавались по наследству через многие поколения, таинство знаний хранилось в большом секрете. Так появились первые врачеватели и знахари и бабушки – шептухи. Благодаря этому до нас дошли многие рецепты, проверенные веками, которые очень востребованы больными.

Девятнадцатый век внес свои коррективы в медицину. Интенсивное развитие фармакологии и улучшение работы медиков, оттеснили лечение нетрадиционными методами, что очень было выгодно медикам.
В сегодняшнем мире техногенных катастроф, недобросовестности фармакологических компаний и медиков, народная медицина снова стала востребована.

Старинные рецепты, в сочетании с экологически чистыми материалами, дают возможность вылечить любой недуг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *