Лешеньке стало лучше

Мой ребенок постоянно жаловался на усталость. К моему большому сожалению, я не придавала этому никакого значения. Думала набегался, напрыгался – вот и устал. Затем я обратила внимание, что Алексей стал близко рассматривать картинки. Именно в этот момент я забеспокоилась.


Пришлось в Интернете искать информацию по поводу если испорчено зрение у ребенка. Конечно же, материала достаточно много, и я подумала, что лучше уж обратиться к профессионалу. Честно говоря, записаться к окулисту в городской поликлинике не так уж и просто. Приходиться предварительно приходить рано и выжидать большую очередь, чтобы взять талон. При том попасть можно только через недели две, а то и позже. Хоть эти моменты не радуют, но специалист нам попался очень хороший. Во-первых, он расположил к себе ребенка и ему было легко отвечать на любые поставленные вопросы, а во-вторых, нам тут же поставили диагноз и назначили лечение. Оказалось, что проблема не такая уж и страшная, но придется время от времени надевать очки. Это касается таких моментов, как чтение, письмо, рассматривание предметов. Алексей нормально отнесся ко всему. Очки его совсем не напугали. Он даже посчитал их своим новым модным аксессуаром. Я была рада, что он себе все так преподнес.

Каждые два месяца мы приходим на обязательную проверку. И у сына наблюдается улучшение. Хорошо, что проблему обнаружили заранее. Ведь в таком возрасте проще ее исправлять. Я рассчитываю, что вскоре Леша окончательно поправиться и сможет снова читать и делать другие дела без очков. Но пока я весь процесс контролирую, чтобы он всегда надевал очки. Это сейчас важно! Если Вы хоть на каплю заметили, что малыш присматриваться, либо отдаляет от себя какие-либо предметы – обратитесь к врачу для проверки. Лучше лишний раз убедиться, что у ребенка все в порядке, чем потом кусать локти, что Вы вовремя не стали решать проблему.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *