Гастродуоденальные заболевания. Аппараты микроволновой рефлексотерапии

Аппараты микроволновой рефлексотерапии серии «Электроника КВЧ» имеют несколько модификаций и отличаются друг от друга, в основном, функциональными возможностями. В аппаратах серии «Электроника КВЧ» работа происходит на фиксированных частотах (за исключением аппарата «Электроника КВЧ-Ш») в диапазоне от 59 до 63 ГГц. При этом предусмотрены регулировка выходной мощности в широких пределах, а также непрерывный и импульсный (прерывный) режимы генерации.


Имеются таймер со звуковой и световой индикациями об окончании процедуры лечения по предварительно выставленному времени продолжительности сеанса в пределах 5-30 мин с интервалом в 5 мин, а также режим частотной модуляции вокруг рабочих фиксированных частот. Питание аппарата осуществляется от сети переменного тока при частоте 50 Гц, напряжении 220 В и потребляемой мощности не более 15 Вт. Его габаритные размеры 500x500x300 мм при массе не более 8 кг. По требованиям заказчика возможно выполнение как настольного, так и напольного вариантов исполнения приборов. Аппараты серии «Электроника КВЧ» можно применять для воздействия и на биологически активные точки. Они предназначены для физиотерапевтического лечения в гастроэнтерологии, неврологии, кардиологии, ортопедии, гинекологии и в других областях медицины.
Проблема профилактики болезней органов пищеварения у летного состава имеет большое практическое значение и должна реализовываться в направлениях предупреждения их развития и проведения эффективных противорецидивных мероприятий. Основной целью вторичного профилактического лечения является достижение длительной ремиссии, продление летного долголетия и повышение безопасности полетов. Задачами диспансеризации лиц летного состава с гастроэнтерологическими заболеваниями в фазе ремиссии являются предотвращение дальнейших обострений и предупреждение развития возможных осложнений при сохранении высокой профессиональной работоспособности. Она должна включать систематический медицинский контроль, активную пропаганду здорового образа жизни, проведение лечебно-оздоровительных мероприятий в амбулаторных и стационарных условиях. При этом большое практическое значение имеет выявление причин, вызывающих обострение заболеваний, и их устранение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *