Медицина и здоровье: отраслевой перечень

Что такое медицина и здоровье?

 

медицина и здоровье http://human-health.ru

 

 

 

 

 

 

Современная медицина включает в себя множество областей науки и практики, в том числе:

Клиническая практика — врач лично оценивает пациента; целью которого является диагностика, лечение и профилактика заболеваний с использованием его / ее обучения и клинического суждения.
Наука о здравоохранении — многодисциплинарная область, которая касается применения науки, техники, техники (математики) для оказания медицинской помощи. Ученый-медик занимается вопросами диагностики, лечения, ухода и поддержки пациентов в системах здравоохранения, в отличие от людей в академических исследованиях. Ученый-медик активно объединяет организационные, психосоциальные, биомедицинские и социальные аспекты здоровья, болезней и здравоохранения. Сайт медицина и здоровье расскажет Биомедицинские исследования — широкая область науки, которая направлена ​​на предотвращение и лечение заболеваний, из-за которых люди и / или животные заболевают или приводят к смерти. Он включает в себя несколько областей как физических, так и биологических наук. Биомедицинские ученые используют биотехнологические методы для изучения биологических процессов и заболеваний; их конечной целью является разработка успешных методов лечения и лечения. Биомедицинские исследования требуют тщательного экспериментирования, разработки и оценки с участием многих ученых, включая биологов, химиков, врачей, фармакологов и других. Это эволюционный процесс.

 

Лекарства — лекарства или лекарства и их администрация. Лекарства — это химические вещества, предназначенные для использования в медицинской диагностике, лечении, лечении или профилактике заболеваний.
Хирургия — отрасль медицины, которая фокусируется на диагностике и лечении заболеваний, деформаций и травм инструментальными и ручными средствами. Это может включать хирургическую процедуру, такую ​​как операция, которая включает удаление или замену больной ткани или органов. Хирургия обычно проводится в лаборатории, операционной (театре), стоматологической клинике или ветеринарной клинике / практике. Узнайте рак молочной железы на странице про онкологические заболеваний груди.

 

Медицинские приборы — инструменты, имплантаты, реагенты in vitro, аппараты или другие подобные предметы, которые помогают в диагностике заболеваний и других состояний. Медицинские устройства также используются для лечения болезней, смягчения вреда или симптомов, для лечения заболеваний или состояний и для профилактики заболеваний. Они также могут использоваться для воздействия на структуру или функцию частей тела. В отличие от лекарств, медицинские устройства достигают своей основной цели (действия) механическими, тепловыми, физическими, физико-химическими или химическими средствами. Медицинские устройства варьируются от простых медицинских термометров до огромных, сложных и дорогих сканирующих машин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *