Лечение блефарита нетрадиционными методами

Это воспаление края век и может происходить по-разному. В обычной форме заболевания край века разбухает и становится красным, похож на тугой узел. Через неко­торое время содержимое узелка выходит.

 

 

 

Симптомы — сильный зуд, боль в глазах от яркого света или на улице при ветре. Под кожурой появляется желтые пустулы.

 

 

Кроме того, бывает аллергический блефарит. Это может быть вызвано пылью, ме­хом, духами и перьями, средствами от мух, других насекомых и тараканов, моющих средств, химикатов и химических загрязнителей воздуха. При этой форме блефарита воз­никает слезотечение, отек век, зуд век, светобоязнь, боль в глазах. Обычно поражение ох­ватывает оба глаза. Зуд очень сильный, почти невыносимый. Блефарит, вызванный пыль­цой, происходят весной и осенью.

 

 

Кроме того, болезнь может возникнуть из-за плохого питания, недостатка витами­нов, туберкулеза, нарушения обмена веществ, диабета. Заболевания миндалин, зубов, носа, паразитарные заражения также вызывают блефарит. Во время лечения этого за­болевания необходимо добавить в свое меню продукты, содержащие витамины A, D, В. Витаминов много в моркови, кукурузном масле, сливочном масле, яйцах, абрикосах, ты­кве, листьях шпината, петрушке. Источником витаминов группы В являются пивные дрожжи, мясо, бобы, семена подсолнечника, лесные орехи, фисташки, гречиха, горох, пе­чень и картошка. Витамин D находится в морепродуктах. Нетрадиционная медицина предлагает вытирать глаза темным пивом, освобожденным от газа.

 

 

Народные рецепты для лечения блефарита далее:

1. Розовое масло получается из красной розы, большую помощь оказывает при бле­фарите. Оно используется для смазывания 4 р. на день.

2. Настой грецкого ореха используется в виде настоя. Пьют по 1 ст. л. на стакан го­рячей воды. Настаивайте час, затем процедите. Возьмите 3 раза на день по 0,5 ст. Эту сус­пензию наносят на пораженные глаза.

3. Лук, сваренный в воде, добавьте туда немного меда и этим отваром промывайте глаза 5-6 р. за день.

4. Для лечения блефарита могут быть использованы такие популярные травы, как ромашка и календула. Возьмите половину чайной ложки ромашки и календулы столько же, налейте в стакан и залейте кипятком. Дайте настояться несколько минут (около 10). Пьют по 1/3 ст. три раза на день.

5. На веки можно положить листья базилика. Нужно для этого выбрать или купить, свежие листы на рынке. Даже после трех дней применения глаза будут чувствовать себя лучше.

6. Алтея аптечного порошок 10г залить стаканом теплой воды, настаивать 9-10 ча­сов.

7. Отвар подорожника делают из 2 ст. л. изрубленных семян подорожника и 6 столо­вых ложек горячей воды, варят, периодически потрясая.

8. Свежий сок каланхоэ используется также наружно.

9. Шиповника лепестков 140 г залить чашкой кипятка, варить в течение 4 часов. Применять для примочек.

10. 120 г пшеницы быстро промыть в воде, затем выложить равномерно на блюдо. Покрыть влажной тканью, поставить в теплое место для прорастания. Когда семена про­растают на 2-3 см(примерно через день или два), зерна ростки промывают и измельчают в мясорубке. Кашицу затем поместить в кастрюлю, залить водой и на плите до кипения до­вести. Чтобы вкус был приятный, добавить мед, прополис. Возьмите и принимайте в тече­ние длительного времени (около 1 месяца).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *