Лечение коклюша народными средствами

Острое инфекционное заболевание, вызываемое бактериями это коклюш. Путь заражения – воздушно капельный на расстоянии около трех метров. Предрасположенность к данному заболеванию у детей, которых возраст от пяти до восьми месяцев.

 

 

 

 

 

Те кто, перенес коклюш, приобретают иммунитет, который также можно получить за счет прохождения вакцинации.

Серьезная угроза для здоровья при коклюше это развившаяся пневмония. Кроме того кашель может быть очень сильным, и может привести к кровоизлиянию в мозг, грыже, и даже выпадению прямой кишки.

На начальной стадии коклюш похож на обычный грипп или на ОРЗ, вызывающий жар, красноту в горле, кашель.

 

Народными методами можно лечить это заболевание.

 

Взять одну столовую ложку сахара с горкой и подогревать в сковороде на медленном огне. После этого, когда сахар станет коричневым, нужно снять сковородку и залить сахар горячей водой 1,5 стакана. Хорошо перемешать. Принимать при коклюше одну ложку чайную 4 – 5 раз на день.

Взять одну часть чесночной кашицы и смешать с топленым свиным жиром, который нужно втирать пару раз надень в шею и грудную клетку.

 

Для лечения коклюша у детей, нужно пять зубков чеснока нарезанных мелкими кусочками и потолочь. Потом добавить в молоко и кипятить до момента, пока чеснок будет мягким. Давать больному питье несколько дней.

При сильном кашле, который мучит по утрам, измельченный чеснок смешать с 1,5 литра патоки и варить на слабом огне. Пить с утра лучше на голодный желудок.

 

 

Возьмите лук, затем измельчите в кашицу, смешайте с медом (все в равных частях). Поить ребенка каждый час.

Одну ст. л. корней девясила высокого залить двумя стаканами воды и кипятить пятнадцать минут на медленном огне. Брать отвар каждый час по 2 ст. л.

Одну ст. ложку ягод черной смородины залить одним стаканом кипятка, выстоять, укутав два часа, профильтровать. Пить больному 4 р. в день по 1 ст. л.

Одну ст. л. чабреца залить одним стаканом горячей воды, выстоять, укутав, один час, профильтровать. Одну ст. ложку отвара пить 4 р. на день.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *