Юбилейные Ершовские чтения

В год 200-летия со дня рождения Петра Ершова в Ишиме, на малой родине писателя и педагога, пройдет комплекс праздничных юбилейных мероприятий.

Стартует юбилейный год с проведения 5-6 марта 2015 года Всероссийской научной конференции (с международным участием) «П.П. Ершов. Жизнь и творчество в контексте культуры 19-21 вв. К 200-летию со дня рождения». Ее организаторами выступают филиал ТюмГУ в г. Ишиме и Культурный центр П.П. Ершова.

Целью конференции является обобщение опыта публикаций, комментирования, изучения, преподавания (в школе и вузе) творчества Ершова; собирания документальных материалов, составления биографии; оценки роли творчества Петра Ершова в русском и мировом искусстве и культуре. К участию в мероприятии приглашаются преподаватели вузов, аспиранты, магистранты, студенты, краеведы, искусствоведы, музееведы, писатели, а также работники культурных учреждений разного типа.

К началу работы конференции планируется издание сборника материалов. Материалы принимаются до 15 февраля 2015 года включительно по адресу:  Тюменская область, г. Ишим, ул. Ленина, 1. Тюменский государственный университет (филиал в г. Ишиме), 5 корпус, 38 ауд. Кафедра русской и зарубежной филологии, культурологии и методики их преподавания, а также по е-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Куратор конференции: кандидат филологических наук, доцент Татьяна Павловна Савченкова.

Все подробности - в информационном письме.

 
Сейчас 30 гостей онлайн
Баннер

Важные объявления

ЗНАКОМИМСЯ С ПРОЕКТОМ НОВОГО КОЛЛЕКТИВНОГО ДОГОВОРА

В рамках деятельности научно-практического центра ишимского филиала ТюмГУ «Академия детства» вновь начинают работу Школы для одарённых детей.

Подробнее

С днём рождения!

Сегодня день рождения у сотрудников института. Поздравляем и желаем дальнейших успехов, здоровья и счастья!

Подробнее

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

ДИРЕКТОР

Шилов Сергей Павлович

д.и.н., профессор

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер