Правильный рацион питания

Наше здоровье по большей части зависит от питания. Все продукты можно разделить на вредные и полезные. Бытует мнение, что все полезное невкусно и наоборот. Давайте разберемся, какие именно продукты являются самыми вредными. Конечно, все это сугубо индивидуально, но существуют общие правила.

В первую очередь к вредным продуктам можно отнести леденцы и сладкую воду. Особенно это верно для сладостей низкого качества. В любом случае при производстве используется сахар, ароматизатор, краситель. Все вместе может вызвать аллергию и диатезы. Маленькие дети не должны употреблять в пищу такие сладости. Натурального в них практически ничего нет.

Следующий запрещенный продукт – чипсы, сухарики, картофель фри. В данных продуктах высокое содержание углеводов и жиров. Кроме того, там немало ароматизаторов.

Сейчас существует множество шоколадных батончиков. Они довольно питательные, но содержат много сахара, орехов и добавок. Не удивляйтесь, если у Вас появится сыпь от такой сладости.

Колбасы и сосиски – не самый полезный продукт. В состав таких деликатесов часто входит соя, мясные отходы, вкусовые добавки. Это с трудом можно назвать мясным продуктом. Если хочется скушать колбасу, то приготовьте ее самостоятельно.

Мясо с большим количеством жиров. Особенно вреден данный продукт в жареном виде. Организм плохо реагирует на поступление холестерина, так как он ускоряет старение, а также увеличивает риск развития сердечнососудистых заболеваний.

Майонез заводского производства. Он вредит из-за содержания ароматизаторов, красителей, загустителей. Есть вариант – приготовление домашнего майонеза. Он получается довольно жирным, но довольно легко усвояемым и не вредным для здоровья. Для заправки салатов прекрасно подходит подсолнечное масло с уксусом.

Запомните, что кетчупы и соусы нужно делать самостоятельно и никогда не покупать их. Сушеные овощи и фрукты содержат намного меньше витаминов и полезных веществ.

Не ленитесь готовить супы и макароны. Не засоряйте свой организм блюдами из пакетиков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *