Чем хороши влажные корма для кошек.

Питание кошек является одно из составляющих частей ее здорового образа жизни, подвижности и активности, а потому к его выбору стоит подходить со всей ответственностью. Многие владельцы кошек стараются кормить их, исходя из собственных гастрономических предпочтений, совершенно не задумываясь о то, что питомцам противопоказаны избыточное количество соли и специй. Поэтому, предпочтительнее кормить своего питомца уже готовыми кормами, в которых учитывается суточная потребность животного в необходимых питательных веществах и микроэлементов.

 

 

Многие владельцы стараются покупать для кошек консервы, которые не только удобны для владельца, но и очень аппетитны для животного. В данной статье хотелось бы поговорить о том, чем хороши именно такие корма для кошек и какими они обладают преимуществами перед сухим кормом.

Среди основных преимуществ влажных кошачьих кормов можно выделить следующие:

— высококачественный влажный корм содержит в своем составе белки и жиры в небольшом количестве, однако его достаточно, чтобы поддерживать здоровье кошки и ее красоту. А небольшое количество углеводов, содержащихся в корме, предотвращают повышение веса у кошки, но, при этом, придают ей активности;

— такие корма содержат в своем составе около 75-80 процентов жидкости, что является отличным вариантом для тех кошек, которые употребляют небольшое количество жидкости. Более того, влажный корм позволяет нормализовать работу желудочно-кишечного тракта кошки;

— многие заводчики отмечала, что кошки, которые постоянно употребляют в пищу влажный корм, наедаются гораздо быстрее, за счет наличия в составе белка. Благодаря этому, такой рацион питания позволяет бороться с перееданием животного;

— его структура, а также приятным и манящий аромат, очень по душе каждой кошке, а потому животные будут с удовольствием его кушать каждый день.

 

 

 

 

Выбирая влажный корм для кошки, стоит отдавать предпочтение дорогим классам – премиум и супер-премиум, а вот от эконом-класса лучше воздержаться, так как там содержится малое количество питательных веществ. Если говорить о вкусовых качествах, то рыбные консервы не должны быть в ежедневном рационе кошки, лучше кормить кота влажным кормом на основе курочки и злаков, а также кормам из крупного рогатого скота.

Сегодня на прилавках появился новый вид влажного корма – холистик, который разработан с учетом всех особенностей строения и работы кошачьего организма. Поэтому, данный тип влажного корма является самым экологически чистым и питательным, но при этом, довольно таки дорогим удовольствием.

Чем и как кормить кошку, зависит от ее владельца, главное, чтобы питание было качественным и полноценным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *