Стало жаль Анну Викторовну

У меня недавно произошла плохая и неприятная ситуация. Мой близкий друг сильно заболел и его отправили за границу на длительное лечение. В нашем городе проживает его старенькая бабушка.


Так случилось, что сами его родители не в хороших с ней отношений. Так вот, чтобы спасти своего внука — она решила продать квартиру. Я когда узнала эту новость, была просто шокирована. Ведь бабушке совсем негде жить. Она просто взяла и ушла на улицу, скажем так «бомжевать». Родители внука наплевательски отнеслись к данной ситуации. Их вообще не волновала судьба бабушки. Я же так не смогла. Мне настолько стало жалко этого человека. Конечно, жить ее к себе на постоянно я не смогу взять, так как проживаю в двухкомнатной квартире с двумя детьми. Комнаты достаточно маленькие. Но переговорив с мужем мы решили, что бабушку можно приютить частный пансионат для пожилых. Там очень хорошие условия для проживания. Думаю, бабушке понравится эта идея. Когда мы ей обо всем сообщили, Анна Викторовна, так ее зовут — просто разрыдалась от неожиданности. Она призналась, что ей стыдно за своего сына, которого она так плохо воспитала, ведь он отторгнул родную мать.

Больше Анна не желает о нем ничего знать. Ее главная надежда — спасти своего внука. Вскоре мы ее обрадовали. Любимый ею Андрей — поправился, и на данный момент проходит курс реабилитации. Ее сын приезжал как-то к нам в город. И даже неловко себя чувствовал, как мне показалось. Но, при этом ничего не предпринял. Его вполне устроило, что не он, а мы с двумя детьми оплачиваем пансионат. Мы же не о чем не жалеем. Побольше бы таких людей, как Анна Викторовна. Ведь не каждый способен лишиться абсолютно всего, чтобы спасти жизнь родному человеку.

Жаль, что ее родственники не оценили такого поступка. Надеюсь, совсем скоро приедет к ней Андрей, и порадует любимую бабушку. Что касается самого пансионата — Анне там очень нравится. Хвалит персонал. Ей нравится, что хоть кто-то проявляет заботу и любовь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *