Лечение цистита народными средствами

Цистит

Цистит можно считать сугубо женским заболеванием и все из-за особенного положения мочеполовых органов. В медицине под циститом принято понимать воспаление мочевого пузыря, которое происходит из-за проникновения инфекции во внутренние органы.

Такое заболевание не очень приятное, и доставляет множество проблем. Например, при цистите довольно часто возникают проблемы с мочеиспусканием, которое сопровождается сильной болью. Кроме этого во время опорожнения мочевого пузыря может выходить кровь и гной. Если воспаление перешло в слишком запущенную стадию, то справиться с недугом сможет только врач.

С несильным началом заболевания могут справиться вполне народные методы лечения. Их можно совершать самостоятельно и без помощи специалиста. В данной статье вы узнаете, обо всех самых эффективных методах лечения цистита с помощью народной медицины.

Народное лечение

 

Воспаление мочевого пузыря это инфекционное заболевание, поэтому в первую очередь необходимо начинать лечение с антибактериального средства, например использовать соду при цистите. Можно самостоятельно сделать особый витаминный коктейль.

Для этого возьмите в равных количествах черной смородины, клюквы, брусники немного лимонного сока и 1 ложку меда. Указанные ягоды следует растереть в кашицу, добавить туда лимон, мед и все хорошенько размешать. Затем туда же добавить кипятка, чтобы получилась жидкая консистенция, и выпить полученный коктейль в горячем виде. Самое эффективное количество приема данного лекарственного средство должно составлять не меньше 3 раз за день.

Также не стоит забывать про прогревание области таза. Для этого необходимо совершать следующее очень эффективное действие. Возьмите обычный красный кирпич, поместите его в духовой шкаф и хорошенько разогрейте. Затем положите его в любое чистое и железное ведро. Туда же непосредственно на кирпич капните любого растительного масла, например, облепихового. Потом обложите края ведра каким-нибудь мягким материалом и усядьтесь по удобней. Желательно еще область от ноги и до поясницы укутать теплым пледом. Сидеть так нужно будет до тех пор, пока кирпич не остынет.

Вылечить цистит можно даже с помощью принятия горячей ванный с отваром трав. Для этой процедуры необходимо использовать те травы, которые обладают противовоспалительными и противогрибковыми действиями. Например, ромашку, тысячелистник или шалфей. Лежать в горячей воде следует не меньше часа, а после одеть теплые носки и лечь в постель.

Видео

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *