Шкафы-купе в Краснодаре

Шкафы-купе в Краснодаре

Интерьер состоит из множества разных деталей и элементов. Немаловажное место среди них занимает мебель. Если она подобрана удачно, то и всё помещение выглядит гармонично. Но если мебель не вписывается в обстановку, то в комнате появляется дисгармония, а находиться в ней просто неприятно.

Мы даже не всегда осознаем, почему нам не нравится интерьер, но очень часто причиной является мебель. Поэтому к ее выбору нужно подходить осторожно. Сегодня шкафы-купе в Краснодаре пользуются спросом, и это отнюдь не случайно — это один из самых универсальных видов мебели, который отлично смотрится почти в любом окружении.

Преимущества шкафа-купе

По своей конструкции шкаф-купе отличается от обычного, прежде всего, дверным механизмом. Вместо распашных створок здесь установлены дверцы на колесиках, которые перемещаются в нужную сторону. Отсюда вытекают и все особенности эксплуатации. Например, шкаф нельзя открыть полностью — отодвинутая дверца закрывает другую половину проема. Но это же и влечет за собой и главное преимущество шкафа-купе — компактность.

Конструкция шкафа-купе обладает несколькими достоинствами:

  • При открывании дверца не занимает лишнего места — она перемещается в пространстве шкафа;

  • Дверцы можно выполнить в виде зеркал. Они заменят вам ростовое зеркало и визуально расширят пространство, сделают комнату объемнее;

  • Шкаф-купе может быть не только корпусным, но и встроенным — это еще одна возможность сэкономить место;

  • Внешний вид конструкции достаточно универсален, поэтому легко сочетается с большинством интерьерных стилей.

При покупке нужно помнить о том, что шкаф-купе — это сложный механизм. И чтобы он не развалился у вас на глазах, качество изготовления должно быть на высоком уровне. Прежде всего, нужно уделить внимание соединительным элементам и профилю с роликовым механизмом. Наиболее надежный профиль — алюминиевый. Стальные профили относятся к бюджетному сегменту и часто выходят из строя.

Шкафы-купе в Краснодаре по индивидуальным проектам

Искать мебель в магазине — не лучший вариант. В интерьере намного гармоничнее смотрится мебель, которая изготовлена с учетом особенностей и требований дизайна. Несмотря на универсальность шкафов-купе, их оформление может разниться. Мебельное ателье “Мажор” производит шкафы-купе в Краснодаре по персональным чертежам, на основе замеров помещения и пожеланий заказчика. Такой шкаф обязательно станет ярким, но уместным элементом интерьера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *