Особенности отдыха в Белоруссии

Страна с богатым историческим прошлым, великолепной природой и дружелюбной атмосферой не может не привлекать внимание туристов.


Отдых в Белоруссии http://www.sonikstur.ru/otdykh-v-belorussii.htm станет незабываемым, если ознакомиться с достопримечательностями этого небольшого государства и насладиться местным ландшафтом с чистыми озерами, национальными парками и заповедными зонами.

Что стоит посмотреть

При первом посещении страны прежде всего нужно заказать обзорную экскурсию и познакомиться со столицей — городом Минском, в котором нет большой суеты, зато много парков и уютных аллей. Здесь следует отметить наиболее интересные места:

  • Верхний город. Это исторический центр с множеством архитектурных памятников различных стилей: от классики до модерна. Сохранились храмы с начала XVI века.
  • Площадь Независимости. Самая большая европейская площадь.
  • Троицкое предместье. Архитектурный комплекс с многочисленными музеями, кафе, магазинами.

В Минске также можно посмотреть ботанический сад, национальную библиотеку, остров Слез (мемориальное сооружение) и многое другое.

Очень популярны среди путешественников средневековые замки и крепости Белоруссии, сохранившиеся до наших дней.

К ним относятся наиболее известные руины в Гольшанах, Несвижское имение, принадлежащее знаменитому роду Радзивиллов, Мирский замок, Коссовская дворцовая усадьба.

В Витебске можно посетить музей известного художника Марка Шагала, в Могилеве — женский монастырь XVII века.

Каждый город богат своей историей, значительными событиями, интересными фактами. Для тех кто любознателен и предпочитает активный отдых, в Белоруссии не будет скучно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *