Особенности зимней рыбалки в Астрахани

Астраханская область достаточно давно считается излюбленным местом огромного количества рыбаков.


Главным преимуществом этого региона является то, что они могут заниматься своим любимым делом в любое время года. Из этой статьи вы узнаете о том, какими особенностями характеризуется зимняя рыбалка в Астрахани http://lovisohotoy.ru/fishing.

Важные моменты

Даже если вы абсолютно не знакомы с тонкостями ловли в холодное время года, в вышеупомянутом регионе можно рассчитывать на успех. Обычно зимняя рыбалка в Астрахани заканчивается шикарным уловом как у начинающих, так и у профессионалов. Некоторые даже утверждают, что она намного лучше и интереснее, чем летняя.

Зимой в водоемах Астрахани обитает упитанная жирная рыба, которая собирается в ямы, где ее можно поймать без особого труда. Именно поэтому даже новички вполне могут приехать домой с отличным уловом. Следует заметить, что лед в дельте Волги появляется уже в ноябре. Но ее главные протоки, имеющие значительную глубину, замерзают только в середине декабря, а при наступлении малейшей оттепели моментально оказываются без льда. Это приводит к образованию проталин, которые зачастую держатся до весны. Если зима оказывается теплой, рыбаки не имеют возможности выходить на лед. Поэтому они охотятся за уловом с берега или используют лодки.

Оптимальным зимним периодом для ловли в водоемах Астрахани считается время с начала декабря до конца февраля. Если температура воздуха не превышает -5 градусов, рыба характеризуется большей активностью, и ее можно поймать без прикладывания чрезмерных усилий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *