Особенности разных видов штор

Для декорирования оконного проема, создания уютного и комфортного интерьера используются шторы. Данные изделия представлены в широком ассортименте цветов, изготавливаются из самых разнообразных материалов. Они идеально подходят для кухни, гостиной, спальни и детской комнаты.


Широкий выбор таких изделий представлен в салоне штор http://shtorstore.ru/. Они имеют вполне доступную стоимость, приобрести их сможет практически каждый желающий.

Небольшой обзор

Среди наиболее популярных штор стоит выделить:

  • Классические. Представляют собой прямые полотна, изготовленные из плотной ткани. Они фиксируются в вертикальном положении на карнизе, отличаются строгим и лаконичным дизайном.
  • Японские. Такие шторы пользуются популярностью среди потребителей, они идеально подходят для оформления интерьера в минималистском стиле. Полотна таких изделий закреплены на специальном каркасе, они перемещаются по ширине окна, не регулируются по высоте.
  • Французские. Отличаются оригинальным и достаточно привлекательным внешним видом, идеально подходят для высоких оконных проемов. Такие изделия в приподнятом и опущенном состоянии имеют небольшие горизонтальные складки, они регулируются по высоте.
  • Фотошторы. Появились на рынке сравнительно недавно, но уже успели завоевать сердца покупателей и дизайнеров. Особенность изделий в том, что на полотна нанесен интересный и красочный рисунок, это может быть природа, панорама ночного города, мультипликационные герои и так далее.

Шторы могут быть нитяными, австрийскими, римскими и так далее. Выбор зависит от личных предпочтений, дизайнерского решения в помещении, где они будут использоваться. К вопросу покупки стоит подойти ответственно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *