Применение интраоральных камер в стоматологии

Использование интраоральной камеры в стоматологии предоставляет возможность увидеть даже то, чего не передают рентгеновские снимки. Открываются широкие перспективы по выявлению проблем еще в начале заболевания. Предупредив развитие разрушения зубов, значительно проще осуществить дальнейшее лечение.

Применение интраоральной камеры дает стоматологу возможность увидеть разрушение зуба еще на начальном этапе, оценив следующие моменты:

  • возникшие трещины;
  • сколы зубных коронок;
  • износ пломбы.

Преимуществами камеры становятся:

  • диагностирование кариеса еще в начальной стадии развития;
  • осуществление видеосъемки лечения зуба;
  • возможность создания снимка до лечения и демонстрация пациенту результатов;
  • выявление небольших сколов эмали или пломбы.

Интраоральные камеры позволяют пациенту осмотреть собственный рот как бы глазами лечащего врача, оценить состояние зубов и понять необходимость лечения. Также с ее помощью достаточно просто отличить кариес от темного зубного налета, а также образовавшегося камня. А, как известно, правильная диагностика становится половиной успеха.

С применением данного оборудования диагностика значительно упрощается. Кроме того, она поможет правильно составить план как лечения, так и возможного протезирования.

В стоматологии новые разработки приживаются достаточно быстро. Присутствующая конкуренция заставляет владельцев клиник постоянно предлагать новые современные методы помощи пациентам, подчеркивая тем самым уровень как принимающих врачей, так и оборудования. В настоящее время можно выбрать наиболее подходящую камеру как по финансовым возможностям клиники, так и исходя из текущих задач, которые возникают во время ежедневного приема пациентов.

Основная цель использования видеосистем в стоматологии – это формирование у пациента представления о необходимости лечения зубов. Сам пациент может легко увидеть состояние зубов до лечения, а также в процессе и результат работы врача. Данная область медицины сегодня коммерциализируется, а значит, данный аспект имеет решающее значение. Для объяснения клиенту ситуации, внутриротовая камера имеет немаловажное значение. Это даст пациенту возможность сориентироваться в предстоящих манипуляциях. Врач в доступной форме может подтвердить свои слова и уровень поликлиники, где с успехом используются новые технологии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *