Выручка и листовки

Магазинчик у меня небольшой, расположен в полуподвальном помещении, но мы старались сделать его уютным. Ассортимент подбирали, как для себя, сроки реализации держали на высоте, расположение удобное — внутри квартала, время работы удобное для всех — с раннего утра и до позднего вечера. Зал оформили с любовью, расставили цветы, удобные упаковочные столы, где-то даже стулья.

25-11-2016_20%c2%b754%c2%b726

Перед открытием провела беседу с коллективом, настроила всех на позитив, но…. Нет покупателей. Зайдут два-три человека перед обедом, столько же вечером и все. Продавцы начали расслабляться, работать не с кем, выручка маленькая, и кто-то уже начал разговор о поиске другого места.
Стало видно, что мы что-то упустили, возникла необходимость как-то привлечь покупателей.
Решили провести большую рекламную акцию. У въезда в микрорайон установили большую растяжку со смешным слоганом и адресом нашего магазинчика, заказали листовки и разнесли их по почтовым ящикам близлежащих домов. И народ пошел.
Что повлияло: красивая растяжка или печать рекламных листовок?

Я думаю листовки. Заказали мы их большую партию, ярких красивых, с логотипом магазина, который бросается в глаза как на листовке, так и у входа в магазин.
В типографии мы долго беседовали с дизайнером. Он предложил несколько вариантов. Что-то свое вставила я. В результате мы пришли к выводу, что макет сделаем из нескольких вариантов.
Один вид будут раздавать прохожим на улице у больших торговых центров, другой пойдет в почтовые ящики, третий разложим в близлежащих кафе, ресторанчиках и столовых на столах.

25-11-2016_20%c2%b754%c2%b711

В магазин начали заходить молодые мамочки, которым бежать в большой маркет за детским питанием или упаковкой памперсов некогда. Старушки за пактом кефира или молока и свежей выпечкой. Даже рабочие с близлежащей стройки начали приходить, так как у нас всегда свежие пирожки и разнообразные молочные продукты.
А когда листовки закончились и пришел черед заказать новую партию, мы напечатали скидочные купоны на предъявителя. Тут уже мне самой пришлось помогать продавцам и вставать за прилавок. На кассе часто образовывалась, пусть небольшая, но очередь.
Последнее время возникает мысль о расширении магазина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *