Все советы в одном месте или самостоятельное путешествие во Вьетнам

Еще недавно самостоятельная поездка во Вьетнам казалось несбыточной мечтой. Останавливала неуверенность и страх, что собьюсь с планируемого маршрута, языковой барьер вызовет проблемы. Шанс, сделать сказку явью, представился в конце осени, а благодаря блогу travelinka.ru удалось избавиться от панических переживаний.

06-12-2016_22%c2%b754%c2%b718


Выискивать информацию о загадочном и притягательном Вьетнаме пришлось в спешном темпе. Требовалось узнать как можно больше фактов и полезной информации об этой стране, чтобы самостоятельное путешествие не было в тягость. До этого я только наслаждалась картинками и описанием чудесных экзотических пейзажей и пляжей азиатской страны, особо не вникая в детали.

Мы давно мониторили самостоятельные путешествия во Вьетнам и блог о подобных путешествиях travelinka.ru стал настоящим спасением. Там опубликованы отзывы опытных путешественников, которые предпочитают, как и я «свободное плаванье», а не рамки турфирмы. На сайте узнала особенности менталитета вьетнамцев, маршруты между популярными городами: Вунтгау, Муйне, Нянчаг, Фантьет, Хошимин. Вид транспорта, на котором можно добраться: автобус, такси или арендованный мотобайк.
Крайне важной оказалась информация о банкоматах и способах снятия наличных, обмене валют. На сайте о путешествиях подробно расписано о ценах на еду, проезд, отели; о торговых центрах, рынках, развлечениях и спа-салонах. Много исчерпывающих ответов на вопросы:
• куда сводить детей;
• что купить или привезти из Вьетнама;
• где подается самая вкусная национальная кухня и вьетнамский кофе;
• какие места и достопримечательности самые интересные, где красивые пляжи;
• сколько брать денег в путешествие;
• уловки гидов и местного населения;
• виды мошенничества и как не стать жертвой;
• что делать, если ограбили или потерялись документы.

Кстати, в блоге есть интервью русского, живущего во Вьетнаме. Он рассказывает все плюсы и минусы этой страны, как вести себя, а так же опровергает некоторые мифы и заблуждения о Вьетнаме. Если вы, как и я, мечтаете посетить Вьетнам самостоятельно, но не решаетесь, travelinka.ru поможет развеять опаску.

1 комментарий Все советы в одном месте или самостоятельное путешествие во Вьетнам

  • pozdravhappy сказал:

    Сегодня я хочу поделиться с вами несколькими важными и, проверенными на собственном опыте, советами по организации самостоятельного путешествия. Лучше оплачить перевес заранее, например, докупив на сайте еще одно место багажа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *