Какие автолампы выбрать в автомобиль

В процессе эксплуатации автомобиля в один прекрасный момент возникает насущная проблема: необходимость заменить перегоревшие лампы. Такая процедура не вызовет трудностей у опытного автовладельца, однако может озадачить новичка.


Между тем, в первую очередь потребуется уточнить используемое напряжение и мощностные характеристики лампы, и размер ее цоколя. Это значительно облегчит выбор, и поможет не ошибиться при этом.

Ассортимент автомобильных лампочек на сегодняшний день весьма обширен, ведь они применяются во множестве моделей, причем в самых разных ипостасях: главных фарах, противотуманках, в качестве дневных ходовых огней, для подсветки габаритов, стоп-сигналов и поворотников, а также в освещении автосалона, багажного отдела и номерного знака.

Однако упрощает выбор то, что наиболее востребованных типов автоламп не так много, и основными являются те, которые оснащены цоколями H1, H2, H3, H4, H7, HB3, HB4, W5W.

Узнать, какими должны быть параметры мощности нужной вам лампы поможет маркировка на старом изделии. Не менее важен производитель оптики, чья продукция гарантированно окажется качественной и надежной, и не станет пустой тратой денег, например, автолампы Филипс, их широкий ассортимент можно посмотреть в каталоге avtoradosti.com.ua/katalog-tovara/avtolampy/philips/index.html.

Цена на общеизвестные бренды, особенно зарубежные, конечно, окажется более высокой, чем стоимость китайского или отечественного товара, однако такие изделия быстро окупятся, а служить будут долго и эффективно. Главное – чтобы ваш бюджет позволял приобрести действительно стоящие модели.

Перед покупкой определитесь, какова для вас оптимальная светоотдача осветительного прибора, поскольку это сыграет решающую роль при передвижении в условиях ухудшенной видимости. В случае правильно подобранного аксессуара излучаемый световой пучок будет мощным и ярким, но это не перегрузит электропроводку автомобиля.

Помните, что необходимо покупать пару одинаковых ламп одновременно, а не менять их поочередно, по мере выхода из строя. Это обусловлено двумя факторами:

эксплуатационный период приборов одинаков, и, если одна автолампа сгорела, значит, вторая тоже вскоре испортится;
в процессе использования свет ламп изменяется, и при установке в фары однотипных лам с разным сроком эксплуатации цвет и яркость каждой будут сильно отличаться друг от друга.

Немаловажным параметром является подбор лампы с такой яркостью, которая на ослепит других участников движения. Причинами аварии зачастую является как недостаточное освещение дороги, так и чрезмерно мощный свет, слепящий других водителей.

Оптимальными в этом плане станут ксеноновые и светодиодные оптические приборы, излучающие мощный, но щадящий, умеренный свет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *