Как выбрать тур по Европе

В период отпусков каждый человек выбирает тот отдых, который ему наиболее подходит: кто-то является поклонником активного времяпрепровождения, другие же предпочитают весь отпуск загорать на морском побережье.

Автобусные туры по Европе http://www.nissa-tour.ru/europe/ — это достаточно активный вид отдыха, насыщенный новыми яркими впечатлениями.

Какие бывают

Автобусные туры делятся на два типа:

  • целевые, в программу которых включено две-три страны;
  • обзорные экскурсии, в процессе которых посещается большое количество городов Европы — насыщенное путешествие позволяет увидеть до восьми стран и получить массу положительных эмоций.

Отдых может быть комбинированным, когда первые 7-8 дней вы осматриваете достопримечательности городов Европы, а вторую неделю проводите на море или целительном курорте в выбранной стране.

Советы по подбору автобусного тура

Данный вид отдыха подходит не каждому туристу, так как требует определенной выносливости и дисциплины. Длительные переезды, ранние подъемы, большое количество новой информации — все это может оттолкнуть новичков при выборе тура в Европу. Но автобусные экскурсии — это еще и постоянный поток новых впечатлений, возможность увидеть достопримечательности нескольких стран за один отпуск. Выбирая свой тур в Европу, воспользуйтесь следующими советами:

  • если это ваша первая автобусная экскурсия, то лучше остановиться на трех странах — так у вас будет достаточно времени на прогулку, осмотр достопримечательностей, покупку сувениров;
  • наличие ночных переездов может тяжело сказаться на здоровье отдыхающих — вы приезжаете в новый город невыспавшиеся и усталые;
  • некоторые операторы желают сэкономить, потому заселяют туристов в транзитные отели, которые расположены не в самом городе, а в 10 км от него — при таком варианте вам нужно будет раньше вставать, и вы уже не сможете погулять по улицам в вечернее время.

В любом случае, программа тура должна быть интересна вам — выбирайте экскурсии по тем странам, посетить которые давно мечтали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *