Особенности получения пропуска на МКАД

В связи с обширным потоком транспорта и ухудшением экологической ситуации в Москве правительство внедрило правила, согласно которым грузовой транспорт должен передвигаться по городу.


Поэтому водители-дальнобойщики и те лица, чей бизнес напрямую связан с перевозками, должны оформлять пропуск на МКАД http://www.mkad1.com/, который даст им возможность пересекать эту зону в любое время суток.

Важные моменты

Водители грузовых автомобилей для получения вышеупомянутого пропуска должны предоставить следующие документы:

  • договор лизинга или аренды, если машина не пребывает в их личной собственности;
  • шоферское удостоверение;
  • паспорт транспортного средства;
  • свидетельство о его регистрации;
  • диагностическая карта или талон о прохождении техосмотра;
  • личный паспорт владельца автомобиля.

Данный документ может выдаваться на шесть месяцев или на год. По истечении этого срока он нуждается в переоформлении. Необходимо помнить о том, что Департамент транспорта города Москвы осуществляет контроль за наличием или отсутствием пропусков на МКАД и ведет реестр их учета. Если же вы и пересечете данную транспортную зону на грузовом автомобиле, не имея соответствующего документа, то будете оштрафованы на сумму до пятидесяти тысяч рублей.

Пропуск на МКАД необходимо иметь всем водителям машин, грузоподъемность которых превышает одну тонну, а также автомобилей, которые весят более двенадцати тонн. Если вы занимаетесь бизнесом, связанным с доставкой товара, запомните, что оформлять пропуск на МКАД нужно отдельно для каждого автомобиля предприятия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *