Как определить свежесть срезанного цветка?

На сегодняшний день одним из самых популярных подарков для женщин является букет. Его можно презентовать маме, любимой девушке или жене, ведь ни одна представительница прекрасного пола не откажется от такого подарка.


Если вы не знаете, где можно заказать букет, просто введите запрос в поисковой системе «Доставка цветов Беларусь«. Стоит рассмотреть, как можно определить свежесть срезанного растения.

Рекомендации

Следуйте советам:

  • Гербера. Основным показателем возраста этого цветка является его стебель. Обратите внимание на срез, он должен быть насыщенного зеленого цвета, без признаков слизи. Если вы видите, что лепестки начинают опускаться вниз, теряют упругость, от такой покупки лучше отказаться.
  • Лилия. В идеале приобретать этот цветок нужно тогда, когда он находится в стадии бутонов, но некоторые флористы идут на хитрость и открывают их вручную. Если вы видите, что лепестки запачканы пыльцой, выбирайте другой цветок, так как этот долго не простоит.
  • Хризантема. В первую очередь обратите внимание на листву, это самое слабое место в данном растении. Она должна быть насыщенного зеленого цвета, без черных пятен. Если ее вовсе нет, то перед вами хризантема, которая стоит в магазине минимум 10 дней.
  • Альстромерия. Как и на гербере, обратите внимание на срез, он должен быть плотным, без слизи.

Цветы Минск вы можете приобрести в любом крупном салоне. Придерживаясь всех вышеописанных советов, реально выбрать растения, которые будут максимально долго радовать родного человека и служить напоминанием о ваших чувствах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *