Съемные зубные протезы

Улыбка человека – это своего рода визитная карточка, которую имеет каждый человек. По ряду причин внешний вид зубов или их отсутствие часто отталкивают собеседника. Существует много различных вариантов решения проблемы отсутствия зуба или зубов, при этом наиболее оптимальным считаются съемные протезы. Сегодня есть несколько видов протезов, которые могут заменить человеку его родные зубы, при этом многие не смогут даже определить разницу.

 

 

Виды протезов

Существует несколько видов протезов, которые применяются в современной стоматологии. В зависимости от того какое количество зубов у вас отсутствует можно подобрать оптимальное решение. В настоящий момент заказать съемные зубные протезы тут может каждый желающий, предварительно обратившийся к специалисту. Съемные протезы бывают:

  • Единичными. Устанавливаются при отсутствии одного зуба.
  • Частично съемными. Такие протезы ставят, если нет несколько зубов.
  • Полностью вставные. Когда родные зубы отсутствуют.

 

В зависимости от того сколько зубов у вас нет определяется и вид протезирования. Подобрать оптимальное решение для пациента могут только квалифицированные специалисты.

 

Из чего изготавливают съемные протезы

В настоящий момент съемные зубные протезы могут изготавливать из различных видов материалов, при этом каждый сам может решить, что для него лучше. При выборе материала следует ориентироваться на: прочность, долговечность и особенности организма. Среди наиболее распространенных вариантов конструкций можно отнести:

  • Нейлоновые;
  • Акриловые;
  • Бюгельные.

Нейлоновые съемные протезы считаются одними из наиболее удобных при носке. Эластичный материал не дает дискомфортных ощущений, однако периодически нужно производить коррекцию, так как материал со временем проседает.

 

Не менее популярными считаются акриловые конструкции, которые в народе называют на присосках. Протез устанавливается во рту за счет плотного соединения десен и вставной челюсти. При плотной установке между поверхностями образуется вакуум. Что и позволяет удерживать всю конструкции. Данный вариант протезов считается одним из наиболее удобных.

 

Бюгельные протезы – это конструкции, которые устанавливаются и фиксируются за счет специальных металлических замков. Главной особенностью протезов считается то, что они плотно устанавливаются и фиксируются.
Несмотря на то, что выбирать сегодня есть из чего, все же прежде чем покупать или заказывать нужно проконсультироваться с врачом, который поможет подобрать наиболее подходящий вариант протезирования. Красивая улыбка – это не только эстетическая привлекательность, но и возможность получать наслаждение во время еды и общения.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *