Энурез лечение народными средствами

Энурезом называют недержание мочи. Наблюдается заболевание у детей до девяти лет и людей пенсионного возраста, может возникать из-за различных причин. У детей может быть из-за стресса или общей физической недоразвитости. Энурез у взрослых проявляется реже. Лекарства от болезни специального нет. Врачи предлагают, в данном случае комплекс действий, чтобы уменьшить проявления энуреза. В такой ситуации может помочь народная медицина.

 

 

Измельчите брусничные листки и ягоды. Хорошенько перемешайте. Две ст. ложки залейте 2 ст. горячей воды. Прокипятите на малом огне. Остудите в течение 10 минут. Потом профильтруйте. Выпейте отвар за несколько раз в течение дня.

 

Перемешайте 2 ст. ложки брусничного состава, который указан выше и добавьте две ст. ложки травы зверобоя. Залейте 3 стаканами горячей воды. Кипятите на малом огне. Дайте 10 минут остыть. Профильтруйте. С вечера выпивайте отвар по глоточку и растяните до того, как лечь спать.

 

Заболевание лечат также отваром из травы тысячелистника. Заварите 2 чайные ложки тысячелистника стаканом горячей воды. Выстаивайте час и профильтруйте. Пейте по 1/4 стакана на день.

 

 

Исцеление энуреза ускорит черника. Ешьте эти ягоды, смешав с ежевичными ягодами.

Лечение можно проводить, принимая семена укропа. Возьмите одну столовую ложку и заварите стаканом горячей воды. Выстоять отвар 3 часа. Профильтруйте и пейте один стакан раз в сутки.

Отлично при энурезе помогают листки или сок с подорожника. Залейте растение кипячёной горячей водой. Выстаивайте один час отвар. После выпивайте в течении дня до приема еды.

При данном заболевании может помочь мёд. Для того перед сном ешьте одну ч. ложку мёда, желательно, размешанного с солью.

 

 

Смешайте листки мяты одну часть, листки шалфея одну часть, пустырника траву две части, валерианы корень одну часть, зверобоя траву две части, аира корень одну часть. Принимайте отвар из трав перед сном.

Самое главное, если возникла такая проблема, помните, что это неосознанное мочеиспускание. Это не говорит о том, приучен ребенок к туалету или нет. Скорее, проблема существует в семье и в отношениях с вашим ребёнком. Наладьте, прежде всего, атмосферу в доме и больше уделяйте ребенку времени, будьте щедры на положительные эмоции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *