Альтернативные методы колоноскопии

От злокачественных новообразований никто не застрахован, а в группу особого риска попадают люди старше 50 лет. По данным статистики колоректальный рак не менее «популярен» чем все остальные виды данного заболевания, особенно если у человека имеется предрасположенность к заболеваниям кишечника. В любом случае важно вовремя провести диагностику и выявить заболевание на ранних стадиях его развития.

Компьютерная колоноскопия – шаг в будущее
Раньше, единственным правильным решением была традиционная колоноскопия с введением эндоскопа в прямую кишку. Процедура не болезненная, но мало приятная, поэтому нынче набирает популярности новый метод, виртуальный, который создает трехмерное изображение толстой кишки за счет лучевой диагностики. Конечно, традиционный метод остается все также востребован, но для врачей и пациентов в виртуальном аналоге процедуры выделяют следующие преимущества:
• возможность выявить и различить злокачественные и доброкачественные опухоли в кишечнике, полипы;
• нет противопоказаний по здоровью;
• нет побочных эффектов, влияния на слизистую оболочку кишечника;
• при лучевой диагностике обследуются так же брюшная и тазовая полость.
Только врач может назначить или не назначить данный метод проверки в зависимости от состояния пациента и необходимостей, но виртуальная колоноскопия позволяет оценить состояние органа целиком, хоть и не дает возможности определить цвет слизистой. Подойдет данный альтернативный способ проверки толстого кишечника и тем людям, у которых есть противопоказания к введению стандартного зонда в прямую кишку. Процедура не сопровождается неприятными ощущениями и это еще один плюс в пользу данного метода.

Когда назначается и как проводится процедура
В случаях, когда у пациента подозревается наличие болезни Крона, доброкачественных или злокачественных новообразований, а еще если было обнаружено кровотечение во время первичного обследования, то назначается компьютерная проверка с применением рентгеновских лучей. Их процентдозирован и считается безвредным для человека, зато просвечивает области живота и таза, показывает полноценное изображение прямой кишки со всеми ее составляющими.
Конечно не каждая клиника обладает должным оборудованием, но проверку можно без проблем и проволочек сделать в Санкт-Петербурге, в высококвалифицированном и довольно популярном Северо-Западном медицинском центре на базе Дорожной клинической поликлиники. Заявку можно оставить на сайте прямо сейчас, так что не время терять драгоценные минуты, пора заняться своим здоровьем вплотную.

1 комментарий Альтернативные методы колоноскопии

  • Gemorroi.Info сказал:

    Вот и я прошла колоноскопию, страшно было жуть,но врач и мед.сестра успокоили.Было больно от раздувание воздухом кишки и прохождение петлей когда их продувают, но терпимо. Желаю всем удачи ,и очень многое зависит от врача, мне повезло. По времени процедура занимает минут 20.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *