Как лечить суставы народными средствами

Заболевания суставов имеют хронический характер. Обострения бывают как зимой – из-за охлаждения, так и летом – из-за перегревания. Но на боли в суставах имеют влияние и другие факторы, например: стресс, избыточный вес, неправильное питание, экология, инфекции, малоподвижность, травмы.

Как лечить суставы народными средствами


Такие средства для лечения суставов можно использовать разными способами – настойками и отварами, компрессы, смеси, физические упражнения, диеты. Боли в суставов могут возникать и при зашлакованности кишечника. При такой причине заболевания, в первую очередь следует лечить печень, желудок и кишечник. Лучшим народным средством выведения шлаков является брусничный лист. Настойка делается очень просто – две чайные ложки заливаются кипятком, затем все кипятить десять минут и процедить. Настойку пить теплой в течение дня. Народные средства следует применять с некоторой периодичность для эффекта. Самые популярные:

— больной сустав можно смазывать обычным свиным салом, предварительно разогретым. Укутать чем-нибудь теплым;
— компрессы из травы полыни, лопуха, прикладывается трава к больному месту и утепляется;
— при сильных болях применяется компресс из валерианы, одеколона, йода. Растрать перед сном и укутать теплым платком.

Если беспокоит боль в коленном суставе, используются каштаны. Мелка нарезать и залить водкой. Дать настояться им около недели, затем растрать такой настойкой колено, хранится она не один год.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *