Изысканные чайные церемонии в Китае

Изысканные чайные церемонии в Китае

В Китае к чайной церемонии относятся с особым трепетом. Здесь повсеместно организуются роскошные чаепития. Каждое мероприятие предусматривает подачу ароматного напитка.

В настоящий момент все жители много времени проводят на работе, что приводит к нехватке общения с друзьями и родственниками. Следовательно, особым ритуалом являются традиционные приглашения на чай.

Встречи организуются в ресторанах, где подается чай, который заваривается по специальной технологии. Для распития ароматного напитка предлагаются специальные пиалы, что дарит особое наслаждение.

08-11-2016_23%c2%b732%c2%b718

Одним из древних обычаев является приглашение старших членов семьи на чай по-китайски в ресторан. Такие совместные встречи свидетельствуют об уважении к родителям, бабушкам и дедушкам.

Хотите принести извинение по-китайски? Прекрасным вариантом станет приглашение на чай. Человек поймет, что вы искренне раскаиваетесь, просите прощение. Чайная традиция позволит помириться с обиженным человеком.

Особенно значимым событием является свадьба. Данное мероприятие, естественно, не обходится без подачи бодрящего напитка. Молодожены традиционно подносят чай своим родителям. При этом жених и невеста должны опуститься на колени.

Такая церемония свидетельствует о благодарности за полученное воспитание. В ответ родители передают детям конверт красного цвета. Такой подарок служит пожеланием удачи.

Если вас пригласили на конференцию или семинар в Китае, то следует узнать подробно о проводимых церемониях. Вы должны знать о традициях, принятых в данной стране. Учимся чаевничать по-китайски, чтобы знать, как правильно себя вести.

Если вас пригласили на чай, то ни в коем случае нельзя отказываться. Таким способом хотят продемонстрировать прекрасное отношение к вам. Если вы откажетесь, то нанесете большую обиду человеку.

Каждое событие сопровождается чаепитием. В стране в кафе оборудованы специальные веранды, где приветливые официанты всегда преподносят свежий чай. Заваривание напитка происходит в красивом чайнике, который подается прямо на стол.

Для каждого гостя предусмотрены пиалы, поэтому напиток смотрится особенно красиво. Он приобретает роскошный оттенок, источает неповторимый аромат. Количество чая рассчитано на всю компанию.

Посещение китайского чаепития подарит вам удовольствие и наслаждение, позволит окунуться в древние традиции. В Китае достаточно строго относятся ритуалу, правила заваривания и подачи напитка передаются из поколения в поколение.

Подробнее о чайных традициях читайте на http://turnelgo.ru/.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *