Качественные и долговечные зубные коронки

25-11-2016_18%c2%b727%c2%b748

Зубные коронки – популярный вид протезирования зубов , с помощью которого можно укрепить разрушенные зубы. Вопрос об их установке решается врачом после тщательного осмотра ротовой полости. Чаще всего их ставят, если зуб очень сильно поврежден.

Какие коронки бывают
Зубные коронки могут быть изготовлены из различных материалов, их делают индивидуально, а материал выбирается с учетом показания, пожеланий и конечно же, финансовых возможностей пациента:
— металлические. Этот вид коронок появился одним из первых, но популярен и в наше время. Чаще всего для такого протеза используются сплавы металлов, такие как нержавеющая сталь или титан. В последнее время часто стали использоваться драгоценные металлы, золото или платина. Коронки из металла доступны по цене и выполняют свою основную функцию, они вполне надежны. Минус заключается в том, что они сильно отличаются от натуральных зубов, потому выглядят неестественно.
металлокерамические коронки . Этот вариант обладает достоинствами обоих материалов. Они имеют высокую прочность за счет металлического внутреннего слоя и керамического верхнего, который на вид очень напоминает натуральные зубы. Такие коронки самые распространенные за счет привлекательного внешнего вида и долгого срока службы. При этом они уступают в качестве полностью керамическим. Кроме того, если десна немного осядет, то может оголиться металлический ободок, и протез станет более заметным.
— керамические. Эти коронки имеют самый эстетичный внешний вид, но при этом имеют более высокую стоимость в отличие от других вариантов. За счет добавления диоксида циркония, такие протезы практически не отличаются от натуральных зубов и могут прослужить до 15 лет.
— пластмассовые коронки. Такой вид появился не так давно и применяется в экстренных случаях, когда нужно установить коронку временно, пока не будет изготовлена постоянная. С виду они очень схожи со своими зубами, но носить их получится не более 1 года. При этом они быстро темнеют и могут травмировать десну, не говоря уже о том, что пластмасса – сильный аллерген.
К выбору клиники стоит подойти с особой тщательностью, ведь низкая цена может служить показателем некачественных материалов или низкого профессионализма врачей. Поэтому не стоит экономить при такой деликатной проблеме, ведь некачественно выполненные коронки могут быстро сточиться или треснуть, а значит процедуру придется проходить по новой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *