Автономная аспирационная система Cattani Aspi-Jet

Оборудование для удаления жидкости и твердых частичек из ротовой полости – неотъемлемая часть стоматологического кабинета.


Аспиратор Cattani Aspi-Jet — мобильная система и не требует подключения к канализационной сети. Установка оснащена колесиками, что позволяет переместить ее без затруднения в любую часть кабинета или клиники. Оборудование подходит, как для автономного использования, так и для поддержания полноценной стационарной системы.

Принцип работы

Подключение аспиратора осуществляется в соответствии с международными стандартами, предъявляемыми к электрическим медицинским устройствам. Для полноценной работы аппарата нужно учитывать номинальное напряжение сети. Автономный аспиратор оснащен канистрой для сбора жидкости, объем которой позволяет функционировать не менее 8 часов без перерывов.

Удаление из ротовой полости воздуха и жидкости осуществляется через специальную трубку и шланг. Достигнув коллектора, собранные вещества попадают в канистру, где воздух автоматически отделяется от жидкости. Очищение резервуара-сборника производится вручную после отключения системы от электрической сети.

Преимущества аспиратора

Достоинствами мобильной системы Aspi-Jet являются:

  • бесшумный мотор с надежной защитой от перегревания;
  • датчик контроля жидкости в резервуаре;
  • автономность работы;
  • подключение к электрической сети 220 В;
  • малые габариты;
  • беспрепятственная мобильность.

Аспирационная система Aspi-Jet – это стоматологическое оборудование, которое незаменимо в работе врача. Система позволяет выполнять качественную очистку ротовой полости, даже в условиях автономности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *