Распространенные заболевания зубов или несколько поводов обратиться в стоматологию

Хорошее самочувствие остается незаметным потому, что не доставляет дискомфорта в обычной жизни. Патология же способна существенно нарушить повседневный распорядок, особенно, когда речь идет о зубной боли.

Предотвратить причины ее возникновения в состоянии современная стоматология http://genyuk-dent.ru/, но при условии, то пациент своевременно обратиться к специалисту при обнаружении распространенных симптомов.

На что обратить внимание?

  • Кариес. Одинаково часто встречается среди детей и взрослы, пренебрежительно относящихся к гигиене полости рта и злоупотребляющих десертами. Разрушение эмали происходит постепенно и достаточно болезненно, чтобы оставаться незаметным. Синдром возникает обычно в моменты принятия пищи, со временем становясь все более выраженным. Запущенная патология приводит как минимум к потере зуба.
  • Пародонтит. Воспалительный процесс в мягких тканях (деснах), провоцируемый самыми различными, в том числе не инфекционными причинами: неправильным прикусом, игнорируемым кариесом, некорректно установленными протезами и пр. К симптомам относятся отечность, шаткость здоровых зубов, умеренная и сильная кровоточивость.
  • Пульпит. Еще одно потенциальное последствие не залеченного кариеса. Поражение глубоких тканей сопровождается повышенной температурой тела, сильным болевым синдромом (в запущенной стадии распространяющимся на всю челюсть), обостряющимся вечером или во время приема пищи.

Затягивать с обращением к врачу при обнаружении тревожных симптомов не стоит, поскольку это чревато не просто усугублением патологии, но и долгосрочным лечением.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *