Медикаментозный и психотерапевтический методы кодирования от алкоголизма: что выбрать?

Злоупотребление спиртным — проблема, с которой очень тяжело справиться своими силами. Даже волевому человеку трудно бросить пить, если он уже попал в тиски зависимости.

Стрессы, неприятности на работе, семейные скандалы — все это заставляет снова и снова тянуться к бутылке. А порой к этому подталкивают и друзья, в компании которых так приятно расслабиться за парой стаканчиков. Так что нет ничего зазорного в том, чтобы набрать в поисковике фразу «кодирование от алкоголизма Владивосток«, найти клинику и записаться на приём. Уже в скором времени вы сможете наслаждаться всеми прелестями трезвой жизни. Существуют разные способы кодирования: лазерный, с использованием иглоукалывания, и т. д. Но наибольшее распространение получили медикаментозный и психотерапевтический.

Медикаментозный метод

Данный способ применяется уже несколько десятилетий. Он основан на свойствах дисульфидама — препарата, который вводится в организм путём инъекции или вшивания капсулы под кожу, реже — приёма таблеток. Стоит человеку, закодированному таким способом, принять спиртное, как у него наступает острое алкогольное отравление. Начинаются рвота, такихардия, паника, покраснение лица, головная боль. Состояние это настолько ужасно, что пациент вынужден полностью отказаться от выпивки. Такое кодирование от алкоголизма очень эффективно. Но оно не подходит людям с заболеваниями сердца, почек, печени и рядом других проблем.

Психотерапевтический метод

Основан на внушении больному психологических установок, в результате чего он теряет интерес к спиртному. Этот метод безопасен для организма. Но кодироваться таким способом можно только людям без психических заболеваний.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *