Как правильно ухаживать за полостью рта?

Для минимально необходимого ухода за полостью рта необходима щетка и зубная паста. Стоматологи считают, что этого недостаточно.

Некоторые используют зубную нить (флосс), но медицинские технологии не стоят на месте, и ортопедический салон Новосибирск предлагает покупателям приборы, которые помогают тщательно и эффективно ухаживать за полостью рта в домашних условиях.

Что такое ирригатор?

Часто люди недооценивают болезни полости рта. Если болят ноги, то идут к врачу или покупают трость, а на зубные камни могут годами не обращать внимания. Это неправильно, поскольку зубам и деснам нужна идеальная гигиена. Щеткой очень тяжело хорошо вычистить внутреннюю сторону зубного ряда, дальние зубы и промежутки между ними.

Лучшим прибором для ухода за полостью рта является ирригатор. Он не заменяет щетку с пастой, а применяется в ними комплексе. Ирригатор под высоким давлением подает жидкость в полость рта, которая смывает остатки пищи и болезнетворные микроорганизмы с зубов и языка. Кроме того, он улучшает кровообращение, массируя десны. В качестве жидкости может быть использована обычная вода или специальный раствор. Его нужно выбирать, учитывая совместимость с прибором.

Клинически доказано, что прибор на 93% эффективнее при уходе за полостью рта, чем флосс. Если регулярно пользоваться ирригатором, то вероятность заболевания кариесом снижается на 26%. Люди, которые имеют мосты, коронки, брекеты, имплантаты и несъемные протезы, обязательно должны пользоваться прибором. Также ирригатор целесообразно применять курильщикам, при сахарном диабете, беременным и людям со слабым иммунитетом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *