Имплантация зубов – шаг к совершенству

Внешний вид – первый показатель успеха. Именно от него зависит дальнейшее отношение к нам человека, поскольку первое впечатление складывается как раз на основании внешнего вида человека, а не его внутренних качеств. Не мало зависит и от улыбки. Так как зубы совершенно лишены возможности регенерации, следует поинтересоваться такой операцией, как имплантация передних верхних зубов. Она довольно сложная и требует ответственного подхода, хорошей осведомленности врача и наличия высокотехничного оборудования.

Когда может понадобиться имплантация
Данная процедура приписана всем тем, кто имеет частичные или полные потери зубного ряда. Случится выпадение или удаление зуба может ввиду неправильного ухода, а как следствие развития множества негативно влияющих на структуру зуба процессов. Даже обычный кариес в будущем может привести полной потере зуба, и когда пломбой уже не обойтись, приходится заменять настоящий зуб на искусственный. Благо современные технологии достигли такого уровня развития, что и имплантаты и вовсе неразличимы на фоне остальных зубов.

Радует и тот факт, что данный способ восстановления зубного ряда намного безопаснее и имеет меньше недостатков чем установка съемных пластинчатых протезов и несъемных мостов. Имплант прослужит вам еще долго, потому что он изготовлен из титанового сплава и внедряется в кость челюсти. Не смотря на всю сложность – процедура безболезненная, а вмешательство проводится исключительно в области отсутствующего зуба.

Выгода от операции
Стоматологи рекомендуют применять операцию имплантации зубов поскольку:
• не нужно оттягивать процесс установки искусственного элемента, можно приступить к процедуре установки имплантата сразу после удаления зуба;
• дефекты любой сложности устраняются даже при полной адентии;
• конструкция надежная, не требует специального ухода, прослужит более десятка лет;
• человек получит полное восстановление функциональных возможностей челюсти после потери зуба и замены его на искусственный;
• эстетические качества на высоте, зубной ряд имеет прежний здоровый вид после операции.

Подобный элемент не травмирует соседние зубы, не давитна десна, пациент сможет потреблять любую твердую пищу не боясь о последствиях. А еще вы сами сможете выбрать один из видов имплантации – классический, который занимает довольно длительный срок или одномоментный, что решает проблему в одну-две процедуры. Последняя процедура называется еще бесшовной и считается для человека менее травматической с психологической точки зрения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *