Как стать счастливой с помощью врача ортодонта

Понять не могу, откуда у нашей младшей дочери такие некрасивые зубы.
Это не шутка, не так давно для нас это было очень серьезной проблемой, если бы не специалисты.


Кстати, у старших дочерей очень ровные и красивые зубы, у сына тоже все идеально, а вот у младшей — беда. Кстати, у нас с мужем тоже ровные зубы.
Мелкая очень активный и позитивный человек. Она всегда была звоночком в нашей семье, пока в школе дети не стали смеяться с нее. Мы поняли, что столкнулись с серьезной проблемой.

В начальной школе обращались к стоматологам. Но нам они отказали в установке пластинки, мотивировав тем, что у ребенка зубы растут, крепнут, а пластинка может не помочь, а усугубить процесс. Сегодня я понимаю, что просто нам не встретился хороший специалист.

Дочь росла, в подростковом возрасте стала молчаливой, иногда даже стеснялась отвечать на уроках. Честно, мы были заняты покупкой жилья, ремонтами, переездом и было не до зубов ребенка. А вот переехав на новую квартиру мы обратились к стоматологу. И какого же было наше удивление, когда мне открыли глаза на всю проблему. Врач оказалась очень умной и посоветовала не откладывать все в «долгий ящик», а срочно, прям вчера, обратиться к специалистам, которые исправят ситуацию, пока она не стала безнадежной.

Врач нашей поликлиники объяснила, что у дочери имеет место быть зубочелюстная аномалия, которая встречается достаточно редко и лечат ее далеко не все врачи, но в Санкт-Петербурге есть ортодонт-гнатолог Зверева Юлия Дмитриевна. Вот к ней нам и надо срочно обратиться.

Я с дочерью записалась на прием. Нас принял очень внимательный доктор, обо всем расспросил, все посмотрел. Пришлось делать даже снимки, после чего врач принял решения, что ситуация даже при аномалии не зашла в тупик и вполне поддается лечению и исправлению. Просто на некоторое время надо поставить брекет-систему, о чем подробно можно прочитать здесь http://my-ort.ru/uslugi/ustanovka-breketov/. Именно этот вариант используют не только для коррекции зубов, но и для исправления прикуса, как в нашем случае. А если бы врач обратила на прикус дочери в детстве, то всех этих проблем мы бы избежали еще в дошкольное время. Но что уже говорить о том, чего не вернуть.
Мы прошли достаточно долгий путь подготовки. Были и консультации, и разного рода подготовительные процедуры, а потом дочери установили несъемную брекет-систему.

Принцип брекет-системы заключается в оказании на зубы постоянного механического давления, под воздействием которого они принимают правильное положение. Да, это больно. Иногда сильно больно. Периодически дочь ездила на консультации, по мере необходимости ей поджимали систему. И это было комфортное лечение. И оно принесло великолепный результат. Надо ли вам рассказывать, что дочь полностью изменилась? Она стала совершенно другим человеком.

Кстати, у людей с неправильным прикусом могут быть очень разные проблемы со здоровьем, о которых они даже не подозревают. Это я так, к слову.

Ну, а своим читателям и друзьям я хочу сказать, что сеть ортодонтических кабинетов «Мой Ортодонт» специализируется на коррекции нарушений прикуса (в том числе установка капы) и зубо-челюстных аномалий.
Специалисты помогут выбрать брекет-систему, позаботятся о высокой эффективности и комфорте лечения.
На сайте каждый из вас может лично узнать цены на услуги и ознакомиться с самыми выгодными предложениями.
Задать вопросы и записаться на прием к врачу-ортодонту можно по телефону: +7 812 989-13-49.

Здоровья и красивых улыбок всем!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *