Кашель и народные средства.

Каждый из нас заболевал простудой, открывался кашель. А всем известно, что кашель так просто не победить, а в запущенном состоянии может спокойно перейти в хронические заболевания. Возможно, кашель мешает вам есть, спать, то есть вести нормальную повседневную жизнь. Вот один из народных средств при кашле.

01-11-2016_23%c2%b717%c2%b726


Варим лимон на небольшом огне 10 минут, чтобы извлечь как можно больше лимонного сока. Выжимать лучше соковыжималкой. Вылить полученную смесь в стакан и добавить 2 столовые ложки глицерина, старательно размешать и сверху долить мед. Принимать по 1-ой чайной ложке несколько раз в день. Бывает, что кашель беспокоит ночью, выпиваете, как я уже говорил 1 столовую ложку перед сном. Перед употреблением нужно размешать этот раствор. Употреблять можно всем и взрослым и детям любых возрастов.

Второе средство, но уже для детей. Для этого вам потребуется черная редька. Ее нужно нарезать кусочками и положить на противень или в кастрюлю, посыпав кусочки сахарным песком, поставить в духовку на два часа. От кашля помогают не сам овощ, а жидкость, которая образуется при варке. Употреблять по две чайные ложки перед едой.

Больным кашлем следует соблюдать жидкую молочную диету, то есть молочные каши. Отличным средством является виноград, он способствует заживлению бронхиальных путей и обладает отхаркивающими свойствами. Следует избегать чилийской кухни, то есть не желательно употребление острых блюд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *