Я не люблю осенние дожди. Хандра

К осени человечество относится по-разному. Пока светит теплое осеннее солнце, краснеют астры, все чувствуют умиротворение. Но, как только начинает дуть восточный ветер, приносящий туманы и дожди на целую неделю, очарование сменяется унынием, начинается хандра, спасти от которой могут советы народной медицины.


Что нужно сделать?
• Самое первое, что надо сделать, выпить чашку горячего ароматного чая, закутавшись в теплый плед, и включить светлый романтический фильм.
• Хорошо до наступления осени засушить корочки цитрусовых плодов, и с первыми осенними днями разложить их по квартире. Разносящийся запах избавит от тоски.
• Можно выполнить несколько упражнений, незаметных для окружающих: поднять кончик языка вверх и пощекотать нёбо.
• Не трудна разминка, которую, кстати, можно выполнить и на рабочем месте несколько раз за день: встав на цыпочки, поднять руки вверх. Удерживать тело в таком положении следует две-три минуты, можно покачаться в разные стороны.
• Помогут расслабиться и мятные леденцы, которые можно постоянно носить в сумке. Покупать конфеты нужно только мятные, потому что мята успокаивает нервную систему.
• Помогает и контрастный душ, который лучше принимать два раза в день. Вечером он снимает усталость, а утром бодрит тело. Неплохо прогуляться по осеннему скверу, даже если моросит дождь, думать о чем-то хорошем и улыбаться.
• Утром взбодрит чашечка ароматного кофе и веселая музыка.
Какая хандра, когда дома кошка одна!
• Спасают от депрессии и домашние кошки, которые стараются приласкаться, забраться на колени и расположиться поудобнее.
• Осенью нужно быть требовательным к своей одежде: яркие насыщенные тона на минутку задержат лето.
• Избежать депрессии помогут и любимые занятия, которые заставляют забыть обо всем.

Почаще заглядывать на Интернет-сайты, чтобы найти тех, кому в данный момент тоже плохо, поделиться своими советами, попробовать противостоять осенней хандре новыми способами. Так, например, пользователи социальных сетей советуют попробовать овощи, фрукты, причем, выбирая плоды ярких цветов. Хороши киви или гранат, которые мгновенно сменяют настроение. От угнетенного состояния помогают избавиться и травяные чаи, особенно с мелиссой, а также блюда из оранжевой моркови, бордовой свеклы, синего баклажана. Настоящая палитра художника!
Главное, не отступать и попробовать различные способы, которые помогут быть жизнерадостным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *