Как выбрать детскую кроватку?

Период ожидания малыша связан с целым рядом хлопот. Немаловажную роль играет подготовка детской комнаты и выбор первой кроватки для ребёнка. На данный момент магазины готовы предложить разнообразную продукцию этого типа, поэтому важно подойти к поиску оптимальной модели со всей возможной ответственностью.

При этом следует выбирать не только красивое, но и надёжное и безопасное изделие. Например, отличным решением может стать кроватка производителя «Красная звезда» http://www.krasnaya-zvezda.ru/. О различных конструкциях этого типа следует рассказать более подробно.

Основные моменты

В первую очередь стоит обратить внимание на колыбели. Эти изделия имеют небольшие размеры, что делает их весьма уютными для ребёнка. Такие кроватки оснащены механизмом для покачивания, а современные модели укомплектованы аудиосистемой. Последняя необходима для быстрого засыпания малыша под спокойные мелодии. Также нередко в комплекте к колыбелям идут балдахины, обеспечивающие ребёнка дополнительным комфортом. Как правило, такой вариант подходит для детей до восьми месяцев.

Наибольшее распространение получили кроватки, оснащённые полозьями. Эти изделия имеют большие размеры, чем колыбели, но также оснащены механизмом для покачивания. Они достаточно крепки и надёжны и подходят для детей до трёх лет. Чуть более дорогим вариантом являются кроватки, в основе которых находится маятниковый механизм. Благодаря этому изделие начинает покачиваться даже от лёгкого прикосновения руки. При необходимости данный механизм может быть заблокирован.

Также немалую популярность получили кроватки-трансформеры. Они достаточно функциональны, так как включают в себе пеленальный стол, комод для одежды и колыбель. Такой вариант подойдёт для экономных родителей. Кроме того, в дальнейшем можно убрать дополнительные элементы, значительно увеличив размеры изделия. Таким образом, спальное место для малыша может стать кроватью для школьника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *