Какие бывают репродуктивные технологии

Для повышения результативности процедуры искусственного оплодотворения ЭКО современные специалисты — репродуктологи, применяют ряд вспомогательных инновационных методик, позволяющих добиваться отличных результатов даже в наиболее сложных случаях.

Подсадка бластоцистов

Традиционная процедура ЭКО предполагает подсадку в маточную полость пациентке трехсуточного эмбриона. Методика подсадки бластоцистов основывается на применении шестисуточных эмбрионов. По мнению специалистов, шансы на дальнейшее успешное развитие плода повышаются от 25 до 50%.

Практика показала, что метод подсадки бластоцистов значительно снижает риски таких вероятных осложнений, как выкидыши, самопроизвольные аборты, замирание беременности, внематочная беременность.

Среди недостатков методики можно выделить ее высокую стоимость. Высокая цена обусловлена тем, что для выращивания и подсадки бластоцистов требуется особая лаборатория, специальный медицинский инструментарий.

Лазерный хетчинг

Процедура лазерного хэтчинга предполагает искусственное вылупление эмбриона из оболочки. По мнению специалистов, часто процедура ЭКО не дает положительных результатов, даже при удачной подсадке, в силу того, что эмбриону не удается выйти из своей оболочки, закрепиться в области маточных стенок.

При проведении хэтчинга на оболочку оказывается лазерное излучение определенной степени интенсивности. В результате стенки оболочки истончаются, что помогает эмбриону выйти и в значительной степени повышает вероятность удачного наступления беременности.

Микроинъекции спермиев

Подобная процедура наиболее эффективна при факторе мужского бесплодия, недостаточной подвижности спермиев. Специалисты отбирают наиболее активные и жизнеспособные сперматозоиды искусственным путем в лабораторных условиях. Перед этим сперма проходит необходимую обработку, способствующую повышению ее оплодотворяющих свойств.

Процедура проводится непосредственно в день взятия пункции яйцеклетки. Специалисты отбирают наиболее качественный сперматозоид, забирают в полую иглу и вводят непосредственно в цитоплазму женской яйцеклетки. При использовании данной методики шансы на успешное развитие эмбриона и наступление долгожданной беременности возрастают почти на 70–80%!

ЗИФТ

Методика ЗИФТ предполагает подсадку эмбриона непосредственно в область маточных труб пациентки. Процедура проводится в стационарных условиях под контролем УЗИ. С учетом того факта, что эмбрион уже успевает пройти начальные стадии своего развития к моменту подсадки, вероятность его закрепления многократно повышается.

Кроме того, для получения положительных результатов ЭКО крайне важно использовать качественный биологический материал. Получить бесплатно отличные генные образцы для проведения искусственного оплодотворения ЭКО можно, обратившись за помощью к частным донорам спермы. Эти люди открыты для сотрудничества и предоставляют высококачественный биоматериал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *