Проктолог в Усть – Каменогорске

Проктолог в Усть – Каменогорске диагностирует и лечит не только геморрой, но и другие проктологические заболевания. Обладая необходимой квалификацией и опытом, этот специалист проводит осмотр, назначает исследования, на основе которых проводится лечение.

Среди опасных и коварных заболеваний – геморрой. Им страдают люди разных возрастных категорий, но всё же, чаще оно развивается у людей пожилого возраста. Для этого имеется ряд причин, среди которых возрастные изменения, когда снижается упругость и эластичность стенок сосудов. Также, наследственный фактор, который имеется при данном заболевании, с возрастом проявляется в большей мере.

Существует немало причин, которые способствуют возникновению и развитию геморроя и других проктологических заболеваний. Среди них неправильное питание, когда вместо растительной пищи богатой клетчаткой, мы предпочитаем ту, в которой больше белков и углеводов. Также, среди факторов, которые способствуют развитию геморроя – недостаточное потребление жидкости.

Всем известно, что в течении суток человек должен выпивать полтора, два литра чистой воды. Но к сожалению, это правило соблюдают очень немногие. Поэтому, это нередко приводит к запорам, при которых развивается геморрой. Среди других факторов развития геморроя – малоподвижный образ жизни. В большей мере это касается тех людей, у которых сидячая работа. Выполняя свои служебные обязанности, они вынуждены подолгу сидеть на одном месте. Но, также развитию геморроя способствует и частый подъём тяжестей, которые вынуждены поднимать люди при выполнении своих профессиональных обязанностей. Также, возникновению геморроя способствуют заболевания внутренних органов, наличие вредных привычек, и многие другие факторы, узнать о которых вы можете на этом сайте.

При легкомысленном отношении к своему здоровью мы не торопимся на приём к врачу, что, в частности при геморрое приводит к осложнениям и переходу в хроническую форму.

Проктолог в Усть – Каменогорске диагностирует и лечит не только геморрой, но и другие проктологические заболевания. Обладая необходимой квалификацией и опытом, этот специалист проводит осмотр, назначает исследования, на основе которых проводится лечение.

На наличие геморроя указывают ряд признаков, которые трудно не заметить. Среди них : зуд, жжение, дискомфорт во время акта дефекации. Появление капель крови на туалетной бумаге, также является признаком геморроя. При этих, и других признаках, которые свидетельствуют о развитии геморроя, необходимо обращаться за медицинской помощью к врачу – проктологу.

На сегодняшний день современная проктология обладает целым арсеналом средств и методов лечения проктологических заболеваний. Среди них новейшая медицинская методика – Проктолайн. Заключается она в том, что лечение, как для женщин, так и для мужчин проводится амбулаторно. При этом, к хирургическому лечению необходимости прибегать нет. Существенное отличие данной методики от остальных состоит в том, что и осмотр , и манипуляции проводятся безболезненно, благодаря применению местного обезболивания с применением специальной мази. Такая методика применяется только в сети медицинских учреждений On Clinic/

Проктолог в Усть – Каменогорске оказывает квалифицированную медицинскую помощь при лечении проктологических заболеваний.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *