Желтуха. Чем лечить?

Для начала надо понять, что желтуха может быть вызвана целым рядом заболеваний. В их числе заболевания печени и желчных путей и крови. Поэтому прежде чем лечить, нужно точно определиться с диагнозом. Так что к врачу, обязательно к врачу.

 

 

 

 

Но, все-таки и травы нам могут помочь в борьбе с этим недугом. Для этого  берутся растения, обладающие желчегонным и мочегонным действием.

Можно использовать ромашку. Для этого 1 ст.л. заливаем стаканом кипятка, доводим до кипения и варим на слабом огне 15 минут. Посуда для этого берется эмалированная. Настоять еще два часа, затем процедить и принимать по 1-2 ст.л. 2-3 раза в день.

 

 

Корень лекарственного одуванчика. Корень измельчить. Нам понадобятся 2 ч.л. измельченного корня. Их зальем стаканом холодной кипяченой воды и будем настаивать 8 часов. Принимать полученный настой необходимо перед едой 3-4 раза в день, по ? стакана.

 

Корень полыни обыкновенной. Также измельчить в порошок и по ? ч.л. добавлять в еду, при каждом приеме пищи.

 

Можно использовать глиняную воду. Для этого подойдет как голубая, так и обычная глина. Раствор глины смешивают с настойкой подорожника либо полыни.

 

Кора ивы. Предварительно высушенная и измельченная кора в количестве 60 гр. кипятится в одном литре воды. Потом это надо настоять, укутав, в течение суток. И процедив, принимать по ? стакана 3 раза в день перед едой.

 

Хорошо помогает сок квашеной капусты. Если в течение 1-2 недель стакан сока через каждые 2 часа, то исцеление гарантировано.

 

А теперь хорошо бы разобраться, что же случилось с организмом? В какой системе произошел сбой. Ведь, говоря о желтухе, чаще всего подразумевается нарушение деятельности печени. Печень, как известно, один из самых важных органов нашего тела. Она выделяет свои секреты, в том числе желчь в кишечник, участвует, таким образом, в процессе пищеварения. А знакомо ли вам такое выражение, как «исходить желчью». Я думаю, да. В чем смысл этого выражения? Только представьте себе такого человека. Он злится, он похож на закипающий чайник. Но, вот выпустить пар он не может. Он держит все это в себе и варится в собственной желчи. Так вот, печень, оказывается, своего рода резервуар, где хранится подавленный гнев. Человек старается оставаться спокойным, а внутри накапливается горечь.

 

Таким образом, заболевания печени зачастую наблюдаются у людей, которые осуждают других людей, стараются их изменить, переделать. Конечно же, в первую очередь они причиняют себе вред. Как же быть?

 

Ну, во-первых, надо понять, что своей злостью и обидой никого изменить невозможно. Надо постараться принять людей и события такими, какие они есть. Хорошо бы поставить себя на место другого человека. Попробуйте проиграть две роли: свою и того, кто вас злит или раздражает, будь то человек или обстоятельства. Хорошенько вживитесь в роль обидевшего вас, почувствуйте его кожей, как бы он вас не раздражал. Побудьте немного этим «другим», скорее всего, вам, удастся простить его и взглянуть на ситуацию или обстоятельства по-другому.

 

А как быть, если вас долгое время раздражают обстоятельства, какая-то ситуация. Представьте ее, какая она? На что похожа? Попробуйте увидеть ее внутренним взором. Увидели, я вас поздравляю. Ну а теперь поиграйте в нее. К примеру, вы увидели что-то бесформенное, синего цвета. Находим синюю вещь, или даже одеяло, набрасываем на себя и дурачимся перед зеркалом. Хорошо бы перед своими маленькими детьми или внуками. Они поймут. Можно даже просто раскрасить лицо синим цветом. Все сгодиться. Зато эффект от такого театрального представления вас поразит. Вы не только поднимете настроение себе и домашним, но и поможете своей печени.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *