Лечение грибка ногтей и стопы народными методами

Болезни ногтей и стоп, грибковые, — это очень распространенные заболевания, при которых поражаются стопы и ногти грибами паразитами. Инфекция происходит чаще в местах общественных — бани, сауны, тренажерные залы, т.е. там, где обнаружены фрагменты паразитов.

 

 

 

 

 

Для роста и размножения грибков нужна влажная среда. Вот потому усиленная потливость и обувь мокрая являются факторами формирования грибковых заболеваний. Чтобы не заразиться грибковыми болезнями, используйте отдельные тапочки резиновые или шлепки в общественных душевых.

Если кто-то заболеет из членов вашей семьи, то, в первую очередь, он должен пройти курс по лечению, а во-вторых, использовать свои мочалки, полотенца и тапочки, а также маникюрные инструменты, и, в-третьих, необходимо тщательно очищать и дезинфицировать все после посещения ванной и душа. Местное лечение грибковых инфекций, различных мазей является общим и часто дает быстрый, но, как правило, нестабильный косметический эффект. Важно понимать, что чаще могут заболеть грибком люди с ослабленной иммунной системой. Потому, лечение общее, направленное на то, чтобы укрепить иммунную систему, должно быть.

 

Для приема внутрь используют:

1. Листьев крапивы, -10 г

2. Горца птичьего, трава -10

3. Тысячелистника, трава -5г

4. Софоры, трава -15 г

 

Возьмите 1 / 4 ст. такого настоя 2 р. на день.

 

 

Для укрепления иммунной системы есть много рецептов, но далее пойдет речь о том из них, который считают наиболее эффективным:

1. Мед майский625 г

2. Алоэ375 г

3. Вино, такое как «Кагор»500 г

 

 

Листья алоэ измельчают на мясорубке, смешивают с медом и смесью вина держат под прессом в прохладном месте 5 дней. Возьмем по 1 ч. л. 3 р. в день. Курс — 1,5 месяца.

Применение различных ванночек, является одним из самых лучших народных средств от грибка.

 

 

Ванночка из травы молочая:

Пучок травы молочая, залейте 3 л кипятка, укутайте одеялом и настаивайте 2 ч. Держать нужно ноги в горячей воде 40 минут. Лечение проводить каждых 2 дня до полного исцеления от болезни.

 

 

Уксусная ванночка:

Хорошенько вымыть ноги и опустить их в винный уксус. Спать ложиться в носках, которые пропитаны этим уксусом.

Ванночка из горчицы, соды, мыла и марганцовки:

В 5 л воды теплой растворите 1 ст. л. соды, 1 ст. л. мыла хозяйственного и 2 ст. л. сухой горчицы, перемешайте 0,5 ч. л. Марганцовки развести и добавить в раствор с мылом. Перед тем как лечь спать делайте теплые ванны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *