Лечим грипп народными методами

Наступило холодное время, и организм человека опять подвергается атаке вирусов. Грипп — самая коварная болезнь этой поры, она постоянно меняется, вызывая эпидемию.

 

 

 

 

Симптомы гриппа схожи с симптомами респираторных инфекций другого происхожде­ния. Во внешней среде вирусы быстро погибают, но от человека к человеку очень легко пе­редается.

Симптомы вирусных инфекций очень похожи: чаще всего у больного человека начина­ется дрожь, появляется головная боль, также в мышцах рук и ног. К ним присоединились катаральные явления в форме кашля. Грипп характеризуется высокой повышенной темпера­турой. Выраженная интоксикация, обильное мочеиспускание.

Реакция на воспаленной слизистой оболочке, что проявляется в виде простуды, кашля и мокроты, используется для устранения вредных патогенных организмов.

При гриппе и простудных болезнях, в профилактическом применении, а также лечении наилучшими будут фитотерапевтические средства.

 

 

Первое мероприятие должно быть ограничено проветриванием помещений, где больной человек. В закрытом, душном пространстве будет хорошая питательная среда для вирусов. Можно с помощью растительных лекарственных средств, произвести дезинфекцию объектов. Чтобы сделать это, нарезать кольцами лук и поместить в центре вашей комнаты. Запах реза­ного лука будет распространяться сразу по комнате. Летучие вещества лука будут уничто­жать вирусы. Летучие вещества чеснока активнее фитонцидов лука. Таким образом, мы мо­жем очистить несколько зубчиков чеснока и также оставить открытым в комнате.

 

 

Хорошие свойства дезинфицирующего средства имеют березовые листья, которые соб­ранны весной и сушеные в тени. Если листья березы отпарить в горячей воде, березовый аромат распространится по всей комнате. Тот же эффект имеет хвоя сосны, ели, листвен­ницы, можжевельника.

Фитотерапия, которая была начата своевременно, при ОРЗ может остановить развитие осложнений.

 

 

Капли в нос можно приготовить из растений. Это безопасно и эффективно! Каланхоэ сок берут и разбавляют кипяченой водой 1:10. Капать в нос 3 капли. После закапывания от­мечается повышенное чихание, носовая слизь выделяется большим количеством, а затем от­пускает, и дыхание носом восстанавливается. Сок алоэ оставить в холодильнике в течение нескольких дней без замораживания. Смешивается он с кипяченой водой холодной 1:10. Применяют 3 капли ежедневно на 3 дня, и это приводит к прекращению простуды.

 

 

При простуде эффективны для полоскания рта и горла отвары аира болотного, березо­вых листьев, белой ивы, настоя листков мать-и-мачехи, листья грецкого ореха, календулы, травы и цветков фиалки, шалфея лекарственного, листья и цветы дикой лесной земляники.

Для ингаляционного применения листья подорожника, эвкалипта, гвоздики, орегано, отварной картофель, тимьян ползучий. С эфирными маслами розы, пихты, лимона, эвкалипта, фенхеля, апельсина. А также мяты, роз­марина, сосны, шалфея, тимьяна, лаванды, гвоздики. Примерно в5 лводы добавить эфирные масла (обычно 2-4 капели).

Овощные, фруктовые соки важнейший компонент лечения при простуде. Полезен сок с мякотью. Овощные и фруктовые соки помогают быстро восстановить силы после острой ин­фекции. Обильное питье и витамины необходимы организму во время гриппа.

Потому пища больного должна быть насыщена свежими фруктами и овощами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *