Индийские препараты при лечении гепатита с

Индийские препараты при лечении гепатита C

Гепатит C или тихий убийца – это вирусное заболевание. Протекает бессимптомно. Инфицирование происходит гематогенным путем, крайне редко через кожу или слизистые оболочки, при половых контактах.

 

 

 

Инкубационный период длится до 2 лет. Многие живут с вирусом от 20 до 40 лет. Смерть наступает из-за фиброза печени, печеночной недостаточности, рака органа.

 

Медикаментозная терапия:

Таблетки для лечения гепатита Ц противовирусные средства. Действующие вещества подавляют РНК патогенного микроорганизма, препятствуют выходу вирионов в кровяное русло. Первые препараты были выпущены с США и Канаде.

Можно ли вылечить гепатит C таблетками? Их эффективность достигает 90%. Но стоимость их значительна, а курс лечения составляет минимум 4 месяца. В тяжелых случаях – до года. Найти десятки тысяч долларов может позволить себе не каждый инфицированный.

 

Индийские дженерики и их преимущества

Лечение гепатита C таблетками из Индии не отличается от схем терапии оригинальными препаратами производства США и Канады. Это полные дженерики. По составу, дозировке они не отличаются от оригинальных лекарственных средств.

Схемы терапии индийскими дженериками:

  • Софосбувир и Ледипасвир;
  • Софосбувир и Велпатасвир;
  • Софосбувир и Даклатасвир.

Тактику ведения пациента разрабатывает врач. Учитывается возраст, вирусная нагрузка на организм, штамм патогена, предыдущий опыт лечения.

Все дженерики не являются средствами монотерапии. Побочные эффекты развиваются на начальных этапах терапии и не зависят от режима дозирования.

 

 

Преимущества индийских дженериков:

  • качество – не отличаются от оригинальных препаратов;
  • безопасно – это официальные лекарственные средства. Они прошли апробацию и сертификацию, исследования на добровольцах;
  • удобно – эффективная дозировка 1 таблетка в сутки;
  • цена – на порядок ниже средств производства США и Канада;
  • гарантия – это препараты официальной медицины. Их можно приобрести в профильных Интернет — аптеках.

 

Как вылечить гепатит Ц полностью? Только скрупулезно соблюдая рекомендации инфекциониста в течение всего курса противовирусной терапии.

Этот диагноз уже не является приговором. А какие лекарственные средства использовать – оригинальные производства США или Канада или индийские дженерики каждый решает самостоятельно, но учитывая мнение инфекциониста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *