Как формировать криптовалютный портфель?

Криптовалютный трейдинг пользуется большой популярностью в последнее время. Это обусловлено высокой волатильностью цифровых монет.

 

 

Даже самые стабильные Биткоин и Facebook Libra подвержены высоким колебаниям. Кроме того, трейдеров привлекает низкий порог вхождения для работы на криптобиржах. Опытные специалисты рекомендуют вкладываться не в определенные монеты, а создавать криптовалютный портфель.

Как выбирать активы?

Криптовалютный портфель должен состоять из 5-9 разных монет. При выборе необходимо обращать внимание на основные критерии:

  • рост курса и объем торгов;
  • перспективность;
  • тематическое сообщество;
  • СМИ.

 

Чтобы выбрать криптовалюту, нужно проследить тенденцию изменения ее курса на длительном промежутке времени. Насторожить должны резкие скачки стоимости и снижающийся объем торгов за сутки. Это говорит о том, что в валюту не вливается новый капитал. Среднесуточный объем торгов должен расти. Проанализируйте графики и вкладывайтесь в монеты с капитализацией не меньше 100 млн. долларов, такие как Libra Coin Buy.

 

 

 

Говорить о перспективности криптовалюты можно после прочтения Белой Книги. У нее должна быть оригинальная идея, практическое применение или перспективы решения актуальной общественной проблемы, как у Facebook Cryptocurrency. Отдавайте предпочтение монетам с открытой площадкой для разработчиков и активным сообществом. Просмотрите новости про криптовалюту и оцените, насколько выбранные монеты интересны общественности.

 

Формировать криптовалютный портфель нужно по правилу диверсификации. Большую часть активов должны занимать стабильные монеты с высокой капитализацией, до 25% – перспективные цифровые валюты, и до 15% выделите под дешевые монеты. Существуют уже готовые процентные соотношения портфелей, составленные опытными трейдерами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *