Лечение народными средствами аденомы простаты

Аденомой простаты называют опухолевидное доброкачественное разрастание пред­стательной железы. Первый характерный признак болезни, это учащенное мочеиспуска­ние, особенно в ночное время. При аденоме очень будут полезны продукты молочные и пища растительного происхождения. Необходимо исключить продукты мясные, горчицу, яйца, консервы, перец, копчености, алкоголь. Следить нужно, чтобы ежедневно был стул, совершать прогулки пешком и делать гимнастику утром.

 

 

Лечат аденому простаты народными средствами. Далее рецепты от этой болезни.

Берут 1 ст. шелухи из лука, промывают в дуршлаге и заливают 0,5 литра воды. На медленном огне под крышкой 7 минут кипятят. Настаивают 40 минут. Добавляют 3 ст. ложки свежего мёда. Принимают по полстакана в день 3 раза пять дней. Затем перерыв 5 дней и повторяют курс. При перерыве нужно делать обёртывания солевые. Для этого раз­водят в 2 литрах воды 200г соли, в получившемся растворе смачивают простыню из льна, отжимают и на 2 часа делают обертывание тела.

 

Берут ст. ложку изрубленных корней солодки и заливают 500 мл воды, варят 10 мин., затем фильтруют и пьют по 1/4 ст. 3 р. на день.

Цветки из васильков и солодки голой корни — по 1 части, толокнянки листьев — 3 части. Берут 10г состава и заливают ст. кипятка, выстаивают час, фильтруют. Сырье от­жимают и доводят водой до первичного объема. Приём по 3 ст. л. за 25 мин. до еды 4 р. в день.

 

Берут 1 ст. ложку корня лопуха большого измельчают, заливают 500 мл воды, кипят 10 мин., процедив, пьют по 1/4 ст. 4 р. в день.

Лекарственной медуницы, берут 10г сушеной измельченной травы, заливают 200 мл кипятка, выстаивают 20 мин. Принимают данный отвар 3 раза в день по 1 ст. ложке.

По 15 гр мелиссы листьев и валерианы корневищ с корнями, по 45 гр гусиной лапчатки и руты, всё смешивают. Заливают одну ст. ложку состава стаканчиком кипятка, выстаи­вают 15 минут, фильтруют. Выпивают теплым отваром за один раз.

Столбики с рыльцами кукурузные, траву грыжника, василька синего цветы — по 10 г, траву полевого хвоща -5 г, а бузины травянистой корня, толокнянки листьев, березы по­чек — по 15 г. Смешивают и 4 ст. ложки и заваривают как чай в литре кипятка, настаивают примерно 12 часов в тёплом сухом месте. Процеживают и выпивают всё на протяжении одного дня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *